успех на стороне активных!

Лучшие места для отдыха в Крыму с детьми

Крым – это не только возможность искупаться в Черном море, приобрести бронзовый загар на его бесчисленных пляжах, но еще и удивительная природа, уникальный воздух, напоенный ароматами крымских растений, который способствует лечению и профилактике многих заболеваний.


Евпатория

rc-4-10021.jpg

В этом городе, который имеет многовековую историю, имеются практически все возможности для комфортного отдыха детей и их родителей. На пляжах, которые растянулись вдоль всего города на 4 км, отдыхающих ждут желтый песок, чистое море и небольшая глубина. Спуск к морю пологий. Больше всего в городе известен центральный пляж. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха, для детей созданы специальные детские площадки. На западе Евпатории находится пляж «Лазурный берег». За вход надо заплатить 30 рублей. Пляж считается самым чистым и оборудованным в городе. У отдыхающих есть не только все условия для пляжного отдыха, но и возможность прокатиться на банане, катамаране или скутере, выйти в море на яхте. Для детей на пляже есть горки, батуты, бассейны, работают аттракционы. Имеется комната, в которой детей развлекают аниматоры. Установлена защита от медуз. В городе много парковых зон. В парке им. Фрунзе находится аквариум, в котором можно увидеть не только рыб, но и других представителей животного мира. «Тропик парк» - зоопарк, в котором живут экзотические животные. Их можно кормить. Дети будут в восторге. Находится рядом с детским парком аттракционов. Между Евпаторией и Саками расположен огромный новый аквапарк «Банановая республика». Здесь много развлечений для детей и взрослых.

Феодосия

crimea-1144832_640.jpg

Еще один город, который имеет очень древнюю историю – Феодосия. Сегодня это – популярный центр отдыха. Полоса песчаных пляжей получила название «Золотые пляжи». Их покрывает песок. Они проходят через поселки Береговое и Приморский и занимают собой часть Феодосии. Далее большинство пляжей песчано- галечные. Они, как правило, имеют ровный подход к морю. Глубина небольшая. Все это создает прекрасные возможности для отдыха с детьми. В городе много парков, в которых приятно провести время днем и вечером. Вдоль моря проходит набережная, на которой часто выступают музыканты. Во многих пансионатах детей развлекают аниматоры. Есть дельфинарий, который входит в сеть подобных заведений и называется «Немо». С дельфинами можно даже прокатиться под руководством инструктора. Имеются аквапарк и лунапарк. Работает аттракцион под названием «веревочный парк», где есть специальная детская зона.

Судак

crimea-1315732_640.jpg

Его история тоже началась еще до нашей эры. Город расположен на берегу Судакской бухты. Пляжи песчаные, но песок на них серого цвета. Вход в море ровный. Наиболее популярен среди отдыхающих центральный пляж. Здесь есть вся инфраструктура, необходимая для отдыха взрослых и детей, можно даже прокатиться в открытое море и там искупаться. В Судаке туристы могут увидеть развалины самой большой в Крыму Генуэзской крепости. Здесь проходили съемки некоторых исторических фильмов. Сегодня в крепости проводятся всевозможные фестивали. Вечером приятно прогуляться по набережной и кипарисовой аллее. Здесь расположено много кафе, ресторанчиков, есть аттракционы для детей. По тропам можно подняться на заповедный мыс Алчак и гору Сокол. Отсюда открываются очень красивые виды. В Судаке имеется большой аквапарк, в котором имеется детская зона. Рядом находится дельфинарий. В городе есть парк аттракционов с картингом.

Ознакомиться с этими и другими местами для отдыха с детьми можно на этой странице

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ
жил тех сервис.jpg