успех на стороне активных!

Лягушка лягушке – рознь: Музей лягушки открылся в Тверской области

Муж в дверь - жена в Тверь. А, правда, не съездить ли нам в Тверскую область? Там в Зубцовском районе с двадцать четвертого января работает музей лягушки. Экспонатов много – больше тысячи. Экспонаты искали и находили по всему миру почти двадцать лет.

2018-09-29-18-27-51-1024x768.jpg

Нина Константиновна Волкова, коллекционер, уже давно собирает фигурки лягушек, которые сделаны из стекла и дерева, камня и из мягких материалов, из металла и съедобные. Когда Нина Волкова услышала, что объявили конкурс на увлекательные проекты с вручением победителям денег, то подготовила проект, и в результате – в Тверском регионе теперь работает интересный музей. Этот музей открыли при активном участии областного управления туризма: было выделено четыреста тысяч рублей.

2018-09-29-18-09-59-e1539073963912-768x1024.jpg

На экскурсии уже приходит много школьников. Такие экспонаты вызывают любопытство, образ жизни лягушек и среда их обитания для детей интересны и познавательны. Музей лягушки помогает в изучении биологии. Да и предмет «История» - в стороне не остался. Живет такая легенда: на берегу реки Держа стоит огромный камень, и он похож на лягушку. Говорят, что наши предки-славяне проводили на нём ритуал жертвоприношения. И вроде как крестьянский народ в поздние времена определял по камню-лягушке, когда пора начинать сев.

JimYEu1nhYfSbBGVq8bKNNafxhH8EX.jpg

Туристы с удовольствием посещают музеи со сказочной тематикой. В Тверской области есть музей козла, есть музей гадов, находится и владение бабы-Яги в Калязине. А в Тамбове есть музей Волка. Тоже много познавательного можно почерпнуть из посещения нашего музея.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

По материалам сайта вОтпуск.ру