успех на стороне активных!

На тамбовских пляжах все спокойно!

Не прошло и месяца, как тамбовчане маленьким ручейком потянулись к реке. Погода вроде бы наладилась – жарко и солнечно, и даже ветерок не мешает. Приятно, что общественный порядок на пляжах Тамбова находится под контролем, и на тамбовских пляжах всё спокойно. Хотя и этот контроль надо контролировать.

Сотрудники из городской администрации и профильных инспекций установили в ходе очередной проверки: все средства по спасению людей на месте, спасатели работают ежедневно, места для купания оборудованы кабинками, пляжи убираются, и пьяных не наблюдается.

Чрезвычайные случаи все же бывают, но в местах «диких». В таком случае «ответственность утопающих - дело рук самих утопающих».

Административная команда не только проверяет матросов-спасателей и медикаменты – есть ли они в наличие, но и «внушает» загорающим, что пить не хорошо, что дети – главное, что здоровье не купишь и - в том же духе. Это профилактика правонарушений, и перед детьми реально становится стыдно, а значит, эффект есть.

Каждый день проверяется состояние пляжей и водных артерий Тамбова. Для этого в распоряжении спасательной службы находится несколько катеров и моторных лодок. Проверяют и «глухие» водные уголки. Всё под наблюдением, и отдыхать можно спокойно.

Полиция, спасатели и административные работники согласно утвержденному графику регулярно патрулируют общественные места на воде с целью предупредить, а не наказать. И заодно пополнить аптечки матросов, которые несут службу на благо тамбовчан.

Эта проверка была успешной, без явных признаков нарушений и нарушителей, матросы своё дело знают, погодные условия благоприятные, отдых проходит с пользой.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg