успех на стороне активных!

На второй кинофестиваль «Евразийский мост» в Ялте приедут зарубежные режиссеры

Фестиваль продлится 5 дней – с 15 по 19 сентября. В этом году оценивать киноработы будут не только отечественные эксперты, но и режиссеры из Британии и Франции. На открытие фестиваля приедут всеми любимые актеры Сергей Шакуров, Екатерина Волкова, Олеся Судзиловская, которая вошла в состав жюри, Екатерина Носик, Эвелина Бледанс, а также специальные гости, имена которых станут сюрпризом.

evraz_most_932b2.jpg

Как сообщила турпорталу замдиректора Крымского киномедиацентра Елена Куценко, на конкурсе будут представлены фильмы российских, французский, итальянских, китайских режиссеров, бесплатный показ которых будет проходить в кинотеатре «Сатурн-IMAX».

«Для того, чтобы попасть на кинопоказ нужно только забронировать себе место на тот фильм, который заинтересовал. Показывать ленты будут в залах с небольшим количеством мест (всего 114), поэтому необходимо резервировать бесплатные билеты», – рассказала Куценко.

2017-09-12_12-08-48_51b3a.png

Так как для большинства кинематографистов нет понятия санкций, председателем жюри согласился стать британский режиссер Гарет Джонс, который в последний день фестиваля представит вне конкурса свою новую работу Delirium. Также оценивать работы будут французский режиссер Патрик Казаль, российский режиссер Андрей Осипов, актриса Олеся Судзиловская и куратор международных проектов России со странами Балканского полуострова Владимир Ястреба.

2017-09-12_12-06-47_857df-area-630x677.png

В основной конкурсной программе игровых фильмов участвуют только полнометражные работы, законченные производством не ранее 2016 года. Также будут оцениваться документальные фильмы. Стоит отметить, что зарубежные фильмы, участвующие в конкурсах фестиваля, будут представлены на языке оригинала и с английскими субтитрами.

2017-09-12_12-09-15_d5cfa-area-630x378.png

Часть ялтинцев сможет попасть на открытие фестиваля в киноконцертном комплексе «Юбилейный» по пригласительным, которые будут распространяться бесплатно. На показ конкурсных кинокартин и премьеры мировых и отечественных фильмов, которые не участвуют в соревновании, могут прийти все желающие с 16 по 20 сентября на дневные и вечерние сеансы. Показы конкурсных работ будут проходить в кинотеатре «Сатурн-IMAX» (ул. Киевская, 4). Вход свободный. http://www.visitcrimea.guide/news