успех на стороне активных!

Необходимость послужила поводом к появлению праздника огня

Когда такое было, чтобы какая-либо необходимость послужила поводом к появлению праздника? На корейском острове Чеджудо в первую неделю марта с седьмого по десятое число пройдет фестиваль. И не просто фестиваль, а фестиваль огня Чонволь Тэборым. В связи с этим по весне туристы зачастили на остров Чеджудо.

Ведь как было раньше? Жители острова разводили скотину, в основном коров, и занимались выращиванием злаков. А надо сказать, насекомых на острове была тьма тьмущая. Они роились над лугами, куда выгоняли коров на прокорм.

Чтобы избавиться от надоедливых вредителей, земледельцы и скотоводы жгли костры на лугах. От дыма насекомые, обитающие в травах, дохли. И так происходило из года в год. И непроизвольно переросло в традицию. Теперь сжигание костров на лугах стало ритуалом, частью праздника – фестиваля огня.

На корейском острове в рамках фестиваля помимо обязательных костров, туристы знакомятся с традициями корейских свадеб. Отдыхающие с удовольствием выпускают фазанов в небо и участвуют в других забавах.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

По материалам портала вОтпуск.ру

Информационный партнер портала «Позитив Сити» 

ЖилТехСервис