успех на стороне активных!

Новый Симферопольский аэровокзал заработал!

В третий понедельник апреля новый аэропорт Крыма «Симферополь» принял первый рейс из столицы. Одновременно прежние терминалы прекратили свою работу. Впечатлениями от огромного современного, технически оснащенного аэропорта, поделился министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко:

- Восторг! Простор! Современное здание. Гостеприимное! Эстетичное. Радует, что такой аэровокзал есть в Крыму.

аэропорт-симферополь-2018.jpg

Огромное пространство аэровокзала составляет почти восемьдесят тысяч квадратных метров. Инвестиций вложено в это сооружение – тридцать два миллиарда рублей! Проходимость – три тысячи шестьсот пятьдесят пассажиров в час. В год – шесть с половиной миллионов пассажиров. Готовы к регистрации пассажиров пятьдесят пять стоек. Восемь подвижных и выдвигающихся трапов, восемь выходов на перрон, где поток людей распределяется по автобусам. Двадцать восемь скоростных лифтов поднимут на следующий уровень, можно воспользоваться шестнадцатью эскалаторами. Предусмотрены все нюансы при сортировке и получении багажа. Монтажники и электрики уверены, что «заторов» и задержек с чемоданами и сумками у пассажиров не будет.

Безопасность пассажиров и их вещей находится под постоянным наблюдением. Работает программа опознавания лиц. Все это для спокойствия отдыхающих. Маленькие дети в ожидании рейса могут поиграть в оборудованных помещениях под присмотром аниматоров.

Для удобства пассажиров в зале достаточно розеток, чтобы все желающие смогли зарядить в дорогу гаджеты и мобильники. На территории аэропорта предусмотрены двадцать мест, где люди могут перекусить и отдохнуть. И, конечно, есть «Дьюти Фри».

Чтобы успеть пройти досмотр и улететь, надо выходить из дома с запасом времени. Пробки на дорогах и разные ситуации никто предусмотреть не может. С открытием Симферопольского аэропорта поменялась схема движения транспорта, у которого конечный пункт - аэровокзал «Симферополь». Круглосуточно работает диспетчерская служба для заказа такси. Машина останавливается на первой линии движения перед входом в терминал. Ну, что? Мы летим в Крым?!

Елена Трофимова, журналист

 Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg