успех на стороне активных!

Обновлена программа Конгресса в рамках Международного туристского форума в Сочи SIFT 2016

Обновлена программа конгресса «Технологии и сервис во внутреннем и въездном туризме», который пройдёт 24-25 ноября в рамках Международного туристского форума в Сочи SIFT 2016. В программе появились новые мероприятия и спикеры.

Так, подтверждено участие в качестве спикеров в пленарном заседании «Курортный сезон 2016. Итоги и перспективы» Руководитель Федерального агентства по туризму Олега Сафонова и нового министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Руководители ключевых профильных отраслевых объединений соберутся за одним столом на панельной дискуссии «Изменения в Законе о туризме» для обсуждения актуальных задач и выработки конкретных поручений для регулирующих органов.

Интересный разговор ожидается в рамках панельной дискуссии «Взаимодействие работодателей и образовательных учреждений в подготовке кадров для туристской индустрии» во второй день конгресса. Цель данного мероприятия – прямой диалог образовательных учреждений, которые готовят специалистов в сфере индустрии туризма и гостеприимства, и их потенциальных работодателей, в ходе которого будут обсуждаться программы подготовки специалистов, перспективы трудоустройства и др. Участниками панельной дискуссии станут руководители специализированных ВУЗов и студенты из нескольких регионов России.

Важным вопросам сервиса будет посвящено рабочее совещание администрации города Сочи с руководителями гостиничного сектора «Качество сервиса в отелях Сочи. Проблемы и пути их решения». А в рамках рабочей встречи администрации города Сочи, компании «Базел Аэро» и других авиаперевозчиков будут подведены итоги работы за прошедший сезон и обсуждены вопросы расширения географии полётов между Сочи и другими городами России и ближнего и дальнего зарубежья.

Продолжается формирование тематики докладов панельной сессии «Чемпионат мира по футболу-2018», чья актуальность возрастает по мере приближения к Мундиалю, который пройдёт в 11 городах России в 2018 году и, бесспорно, станет значительным событием, требующим вовлечения колоссального количества ресурсов, в том числе, и туротрасли.
Ежедневно для участников и гостей Форума будут организованы экскурсии в Парк науки и искусства «Сириус» – самой современной в России площадки, на которой лучшие специалисты страны занимаются ранним выявлением, развитием и дальнейшей профессиональной поддержкой одарённых детей. Участники экскурсий получат уникальную возможность посетить экскурсию на опытно-демонстрационную площадку «Полигоны» и лабораторию «Биохакинг».
До начала работы Международного туристского форума в Сочи SIFT 2016 осталось совсем немного времени – ждём всех участников туротрасли для эффективной работы и решения актуальных вопросов 24-25 ноября.