успех на стороне активных!

Отдых с детьми

Первая поездка, как для взрослых, собственно говоря, так и для детей, увлекательное и непредсказуемое событие. Потому что никогда не знаешь, как будет вести себя в поездке ребенок, в новых обстоятельствах, с незнакомыми людьми и детьми, в неизвестной местности со своими традициями. Чтобы путешествие прошло на позитиве, нужно воспользоваться некоторыми советами.


План отдыха с детьми

child-3323374_640.jpg

План различного отдыха является главной целью позитивного путешествия. Поиск и заказ билетов и отелей, просмотр достопримечательностей, разнообразный досуг, мероприятия по питанию, способы передвижения по местности. Актуально это для туристов, путешествующих в свободном плавании. Хотя, если вы путешествуете по путевке из туристического агентства, то не стоит доверяться в слепую, а все-таки проконсультируйтесь в некоторых тонкостях.


Заказ билетов

people-3067030_640.jpg

При заказе билетов на различный вид транспорта необходимо знать, что тариф по билету для детей, в зависимости от его возраста, не дороже 40-50%. Также стоит учесть, что если ребенок не достиг возраста 2 лет, то проезд бесплатный на передвижение в пригородных и городских видах транспорта.


Поиск отеля или аренда жилья

kid-2736596_640.jpg

Особое внимание необходимо обратить на поиск комфортного отеля, чтобы легко было добираться до общепита, отдыха и развлечений. При заказе отеля возможны неприятные сюрпризы по прибытию, поэтому лучше заблаговременно уточнить по электронной почте или контактам преимущества заселения и количество мест.

Подобрать места для отдыха с детьми можно на этой странице


Мероприятия по питанию для отдыха с детьми

cereal-1444495_640.jpg

Питаться детям необходимо не менее трех раз в сутки, поэтому прием пищи должен быть сбалансированным, также стоит учесть, что некоторые дети питаются индивидуально, поэтому не каждый ресторан или кафе может вам подойти. Таким образом, подбирайте недорогие места для перекусов, заранее проштудировав информационные источники. Семейные кафе подходящий вариант, как для детей, так и для родителей. Как правило, у них есть разноплановое меню, уголок для детских игр, где дети могут отдохнуть и поиграть. Рекомендуется носить с собой питьевую воду и легкий перекус, то, что нравится ребенку.


Достопримечательности и разнообразный досуг для детей

bubbles-2271209_640.jpg

Уделяйте внимание и время на поход в понравившиеся места для детей, в зависимости от их возраста и интересов. Зоопарк, ярмарки, аттракционы, выставки, интересные центры, аквапарки, площадки с песочницей и качелями, прогулки по парку - такие прогулки принесут положительные эмоции и восторг от путешествия.

Для детей до 6-7 лет просмотр интересных мест считается бесплатным, от 6 до 12 лет, на 30-50% дешевле. Существуют преимущества и скидки для многодетных малообеспеченных семей.


Меры предосторожности

children-3318712_640.jpg

Отдых с детьми, это огромная ответственность. Перед отъездом не стоит экономить на страховке жизни и здоровья детей, так и самих взрослых. Это действует для зарубежных стран, а также и для Российской Федерации. При отдыхе на территории России, имея при себе страховку, неотложная медпомощь оказывается бесплатно. Путешествуя на авто, не рекомендуется пренебрегать мерами безопасности и наличием сидений для детей.

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ 

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg