успех на стороне активных!

Пхукет хочет и сможет принять еще десять миллионов отдыхающих

Администрация Таиланда официально заявила, что в Пхукете будет строиться еще один новый аэропорт, поскольку действующий свои ресурсы исчерпал: в 2017 году было 8 400 000 человек за год, в этом ожидается 9 700 000 человек. Всё. Предел. Экономисты подсчитали, что до 2038 года посещаемость Пхукета увеличится в два раза. Так что новый аэропорт – кстати.

thailand-1451379_1280.jpg

Через восемь лет новое сооружение должно быть готово. Проходимость планируется до 15 000 000 пассажиров в год. Строительство начнется в провинции Пханг Нга уже в следующем году. Согласно смете потребуется почти два миллиарда американских долларов. И столько же будет потрачено на аэропорт в Чианг Мае. Два аэропорта смогут принять на десять миллионов отдыхающих больше сегодняшних показателей.

Новый пхукетский аэропорт в Пханг Нга будет обслуживать и остров Као Лак. На острове с началом строительства нового аэровокзала стоимость на прибрежные участки взлетела в разы.

Но и отельная структура будет расширяться. Небольшие отрицательные факторы, такие, как увеличение расстояний до отелей, компенсируются комфортом и экзотикой.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg