успех на стороне активных!

Почти по Лажечникову

Во времена Брежнева была популярна книга Ивана Лажечникова «Ледяной дом». Наверное, кто-то вспомнил и решил восстановить такое же великолепие на современный лад в России. По моей версии (я не претендую на авторство, но уж очень просится на язык), так и появился ледяной дворец из трех комнат, который построили в горно-туристическом центре «Газпрома» в Сочи. И назвали «Дом эскимоса». Впрочем, такие мини отели появляются то тут, то там. Модное течение.

0_977c6a0367.jpg

Ледяной мини отель занимает девяносто квадратных метров. И внутренняя температура в помещении держится около нуля. Так что, когда желающие ночуют в необычном номере, они поддевают рейтузы с подогревом - иначе все скукожится, сморщится и, не дай Бог, простуда одолеет. Медвежьи шкуры прилагаются. Стоит такой номер шесть тысяч рублей. Преимущества: звуконепроницаемость и нет пыли. От слова «совсем».

Конструкция надувная, набита снегом. Потребовалось триста тонн холодного материала. Стены толщиной в два метра украшены этническими рисунками. Экскурсии уже идут с аншлагом.

Если впечатлений от посещения ледяного дворца мало, милости просим там же, в горно-туристическом центре «Газпрома», посетить ферму с оленями. Или полюбоваться собаками в Хаски-парке. Из активных развлечений есть сноутюбинг.

До весны отель точно будет стоять, а там солнце сделает свое жаркое дело. Так что, спешите видеть! Спешите попробовать!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg