успех на стороне активных!

Португалия – это красиво, вкусно и познавательно! Часть 5.

А почему бы и нет? В Португалии много интересных городов, достойных посещения. Каждый имеет свою визитную карточку. И все же – почему Португалия? Рассмотрим некоторые города с точки зрения привлекательности.

Лагуш

Лагуш.jpg

Лагуш – город, в котором бурлит жизнь и днем, и ночью. Крупная гавань ежедневно «забита» судами, катерами и лодками. Туристы едут в Лагуш посмотреть на сохранившуюся крепостную стену, которую возвели арабы в тринадцатом веке. Они тогда захватили Лагуш и вволю «порезвились»….

Путеводители предлагают посмотреть церковь Святого Антония. Стиль барокко пышный и яркий, много позолоты и нежно-красивых изразцов.

В шаговой доступности от центральной части Лагуша много хороших пляжей. Пляж Прайя-Дона-Ана самый популярный. Известняковые скалы нависают над песчаной полосой пляжа и вгрызаются в воды Атлантики.

Двадцать девятого августа всё население города, и приезжий люд после жаркого дня сползаются на пляж и «гудят» до глубокой ночи, а на пляже Мейя-Прайя до первых лучей солнца продолжаются шашлыки, вино, ночные купания.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»