успех на стороне активных!

Пьянству – бой! Туристическая Венеция трезвеет на глазах!

Пьянству – бой! Туристическая Венеция трезвеет на глазах! Самый суровый закон против пьянства, по мнению итальянской газеты Corriere Della Sera, хотят принять власти Венеции уже в октябре. К слову, «суровый» только на северо-востоке Италии. Новый закон запретит отдыхающим иностранцам выпивать в центре города после семи вечера. Даже пронести закрытую бутылочку-другую будет нельзя. Даже если бутылка будет спрятана в пакете. Полицейские будут останавливать и проверять. В случае нарушения этого закона, штраф грозит приличный. Итальянцы не скупятся, хотят брать от пятидесяти до пятисот евро. Они еще не определились. Марко Агостини, начальник полиции Венеции обмолвился, мол, будем останавливать пьяных отдыхающих, и если в сумке три бутылки пива – оштрафуем! Так, может, с одной – «пронесёт»?

А вот местным жителям купить бутылку вина можно. Потому что они будут пить дома. Хотя горячий темперамент, подогретый винными парами, никто не отменял.

Ранее было запрещено сидеть и лежать в центре города. Местным жителям, видите ли, поведение отдыхающих не нравится. И пьяные шатания по ночам им тоже неприятны. А с другой стороны, народ едет отдыхать, и да! – пить итальянское вино! Пьяные такие дурные! Но, как бы и оттока туристов не произошло. Поживем – увидим!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg