успех на стороне активных!

Работы художника Владимира Куца впервые выставят в картинной галерее Керчи 0+

Работы керченского художника Владимира Куца впервые выставят в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. В экспозицию «У родных берегов» вошли пейзажи Азовского и Черного морей.

0811_3_bd195.jpg

Как рассказала турпорталу старший научный сотрудник музея-заповедника Татьяна Дашевская, основы художественного образования Куц получил в керченской студии изобразительных искусств и детской художественной школе.

«Его пейзажи у нас выставляются впервые, несмотря на то, что сам художник родился в Керчи, и детство прошло на морском побережье», – отметила Дашевская.

Всего в экспозиции представлено 42 работы, посвященные морю, рыбакам, лодкам и фрегатам.

«Картины большие и заняли все залы и парадную лестницу галереи, – уточнила Дашевская. – Выставка долгосрочная и продлится до конца декабря».

Картины Куца последний раз выставлялись в Крыму в 2013 году. Художник живет и работает в Киеве, и в его активе более 60 национальных и международных выставок. Работы Куца находятся в музеях Украины, Японии, Голландии, Франции и Италии, а также частных коллекциях.

Открытие персональной выставки «У родных берегов» состоится в Картинной галерее (Керчь, ул. Театральная, 36) 16 ноября в 16.00. http://www.visitcrimea.guide/