успех на стороне активных!

Русский мальчик хочет в Тамбов, а китайский – на Байкал

Туристические операторы Байкальского округа подтверждают, что русские туристы охотно бронируют отели и гостиницы на сезон 2018.Только с обслуживанием российских туристов могут возникнуть непредвиденные трудности. Иркутские туроператоры подтвердили, что спрос на путевки на Байкал вырос в среднем на десять – пятнадцать процентов по сравнению с прошлым годом за этот же период времени. Хотя, обслуживать отдыхающих становится труднее, так как ощущается нехватка транспорта и свободных номеров. И все это из-за лавины туристов из Китая. Они в последние год-полтора прониклись любовью к нашим просторам и чистой Байкальской воде. И просто заполонили гостиницы и отели.

113.jpg

За круглым столом «Байкалтура-2018» многие туроператоры «взмолились», чтобы в летний популярный сезон для иностранных туристов ввели квоты.

- Поток туристов из Поднебесной будет только расти,- утверждает директор РИАЦ STI Виталий Наумов. – Но денежный поток оседает не в наших карманах. Что делают китайцы. Они прощупывают наш рынок, узнают его, организуют свой бизнес, привозят уже к себе туристов из Китая. Магазинчики с сувенирами, кафе, транспорт, жилье, организация экскурсий

57238213.jpg

– полный замкнутый цикл. И деньги остаются у китайских бизнесменов. Они это проделали всего за последние год-два. И они не работают с российскими туристическими фирмами. На сегодня это наша реальность.

Елена Трофимова, журналист

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg