успех на стороне активных!

Рыцарские бои, выступление тяжелоатлетов и запуск светящихся шаров ждут гостей праздника в День народного единства в Феодосии

В Феодосии ко Дню народного единства готовят программу с выступлением тяжелоатлетов, сражением рыцарей и запуском светящихся шаров в небо. Гостей праздника ждет часовой концерт оркестра Крымского соединения войск Нацгвардии.


Как сообщил турпорталу начальник отдела культуры администрации Феодосии Альберт Доржеев, праздничные мероприятия пройдут на двух основных площадках – в городском Доме культуры и на Привокзальной площади.

«На Привокзальной площади начнется концерт студенческой самодеятельности, артисты и зрители которого в 15.00 станут участниками флеш-моба «Крым-Россия! Навсегда!», одновременно проходящего по всем городам Крыма», – отметил он.

После чего, в Доме культуры (пр-т Айвазовского, 7) начнется концерт творческих коллективов феодосийского округа и откроется выставка изостудии «Кафа» «Россия-Родина моя!».

«Зрелищными будут выступления тяжелоатлетов и реконструкторов на Привокзальной площади, – уточнил Доржеев. – Первые окажет номера с подъемом и переносом тяжестей, вторые — три рыцарских боя с разным оружием и в разной амуниции».

С 17 часов на Привокзальной площадь начнется выступление сводного оркестра Крымского соединения войск Нацгвардии, которое завершится запуском светящихся шаров в небо.

«Воздушные шарики в цветах российского триколора, подсвеченные изнутри, взлетят в небо, красиво и тожественно завершая День народного единства, – подчеркнул Доржеев. – Дальше в трех музеях Феодосии – галерее им. Айвазовского, музее Грина и музее древностей, стартует акция «Ночь искусств».

Мероприятия ко Дню народного единства стартуют на Привокзальной площади Феодосии в 13.00. Запуск цветных шаров намечен на 18.00. http://www.visitcrimea.guide/