успех на стороне активных!

С Днем рождения, Краснодарский край!

В день 80-летия со Дня образования региона в Геленджике открыли новый сквер. Теперь гостей курорта при въезде в город встречают казак и казачка с хлебом да солью.

IMG_3749.JPG

Краснодарский край – казачий край, и открытие нового сквера – это дань истории, культуре, традициям Кубани и казачества.

На парковой территории площадью около 1,5 гектара высадили больше 300 деревьев, около 5 тысяч однолетних цветов, установили информационные стенды и деревянные фигуры казаков и казачек.

С юбилеем Краснодарского края всех собравшихся на торжественной церемонии открытия сквера поздравил глава курорта Виктор Хрестин. Он отметил, что именно жители являются главным богатством региона, его опорой и поддержкой, гордостью и непреодолимой силой и пожелал всем собравшимся, чтобы в их семьях жизнь была наполнена счастьем и взаимопониманием, а Краснодарский только процветал.

После торжественного открытия все гости праздника смогли прикоснуться к великой истории кубанского казачества: о героическом пути, традициях и обычаях казаков в этот день рассказывали экскурсоводы, также на территории сквера работали различные мастер-классы.

Стоит отметить, что утром на Центральной площади Геленджика обнулили часы обратного отсчета: жители и гости курорта вместе отсчитали последние секунды, оставшиеся до празднования 80-летия со Дня образования Краснодарского края.

Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик