успех на стороне активных!

Седьмая Покровская ярмарка удивляет: 112 миллионов рублей – легко!

Десятки тысяч гостей собрала за два дня в Тамбове седьмая Покровская ярмарка. Этот торговый форум стал самым многочисленным за все годы как по количеству гостей и участников, так и по ассортименту представленной продукции. Товарооборот ярмарки превысил 112 миллионов рублей, почти на 20 миллионов больше, чем в прошлом году. Более тысячи участников представили свою продукцию в этом году. На ярмарку приехали представители из 41 региона: от Алтайского края до Чувашской республики. Около 80 участников из зарубежных стран: Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Болгарии, Луганска. И 758 предприятий, фермеров, предпринимателей и умельцев со всей Тамбовской области.

Тонны свежей, экологически чистой продукции реализовано за два дня торговли. Самыми востребованными у покупателей стали мясо, мясные и колбасные изделия, сахар-песок, крупы, овощи, масло животное и растительное, сыры. Гости ярмарки купили около 54 тонн яблок, около 80 тонн овощей, 31 тонну мяса, более 12 тонн мяса птицы, 15 тонн молочной продукции, 4,5 тонны, сыра, 43 тысячи литров подсолнечного масла, 16 тысяч десятков яиц, более 23 тонн сахара, 10 тонн рыбы и рыбной продукции, 7 тонн живой рыбы, более 16 тонн колбасных изделий.

При этом цены на большинство востребованных продуктов были ниже, чем в магазинах и на рынках. К примеру, говядину на ярмарке в среднем можно было купить от 250 рублей за килограмм, свинину – от 150 рублей, картофель – от 10 рублей за килограмм, яйцо – от 40 за десяток.

Доступность ярмарки для всех производителей – одно из преимуществ этого масштабного торгового форума. Покровскую ярмарку отличает универсальность. Здесь можно встретить самые разнообразные товары, увидеть всю новизну коммерческих подходов. В этом году в Тамбовской области собран небывалый урожай. Все это продемонстрировано на Покровской ярмарке, которая стала грандиозным торговым шоу.

Фото Вадима Измайлова

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области