успех на стороне активных!

Станет ли Геленджик VIP-курортом

Геленджик развивается. В скором времени там появится новый порт. Ещё один. Запланировано вложить двенадцать с половиной миллиардов рублей. Часть денег пойдет на строительство комплекса «Геленджик марина». Но станет ли Геленджик VIP-курортом?

Геленджик сравнительно бюджетный курорт, по сравнению с Сочи. И вряд ли ситуация изменится с введением новых объектов. Сейчас отдых в Геленджике – это кафе, рестораны, прогулки по морю и рыбалка в открытом море. До других прибрежных курортных городов по морю дойти пока нет возможности. Пора вернут морские маршруты, которые соединяли бы города: Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе и даже Сухум. Раньше ведь «кометы» ходили. По суше уж очень неудобно и долго добираться, а посмотреть в отпуске больше городов – мечта многих туристов. Этот фактор не способствует привлечению богатых клиентов.

22fc018f.jpg

Геленджик пока остается труднодоступным городом. И аэропорт тоже не выход: взлеты-посадки сложные. Это тоже «минус» в привлечении VIP-отдыхающих.

Нужны люксовые номера в современных отелях, чтобы отдыхающие приезжали надолго, а не проездом.

Строительство порта и комплекса с бассейнами, и яхт-клубами начнется уже в этом году. К 2022 году планируется сдача объектов.

А вопрос, который прозвучал в самом начале, пока остается открытым…

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

жил тех сервис.jpg