успех на стороне активных!

Страны, города и люди, нарисованные песком, предстанут на выставке Ксении Симоновой в Симферополе

Нарисованные песком страны, города и люди предстанут на выставке «Песочная география» художницы Ксении Симоновой в Симферопольском художественном музее. Работу над проектом она ведет уже 9 лет, с тех пор как крымского мастера песочной анимации стали приглашать в разные страны.

0811_2_e85b4.jpg

Как сообщили турпорталу в администрации музея, большая часть арт-проекта – выставка картин, сделанных в разных странах и о странах, графика и живопись.

«Всего будет представлено 120 работ, о которых на открытии выставки расскажет сама Ксения Симонова», – отметили в музее.

Художница работала над арт-проектом «Песочная география» с 2009 года. В поездках по разным странам, Симонова делала зарисовки мест и людей.

«Немалая часть экспозиции – песочные картины, повествующие о странах мира, – уточнили в музее. – Также арт-проект включает в себя портреты глав стран и людей мира, выполненные в песочной технике».

Проект сопровождается видеоинсталляцией «оживающих» песочных картин, съемок создания картин из песка, а также песочные фильмы и ролики о странах и культурах мира.

Арт-проект «Песочная география» откроется в выставочных залах Симферопольского художественного музея (ул. Долгоруковская, 35) 11 ноября в 12.00. Выставка продлится до 16 декабря. http://www.visitcrimea.guide/