успех на стороне активных!

Тамбовская область снова принимает «Большие гастроли»

В Тамбовскую область приедет Луганский академический русский драматический театр имени П.Луспекаева в рамках проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли-2017». С творчеством артистов Луганской народной Республики смогут познакомиться жители Тамбова и Мичуринска с 17 по 20 октября.

Тамбовская область является постоянным участником проекта «Большие гастроли». Администрация области и региональное управление культуры и архивного дела поддерживают проект с 2014 года. Тамбовчане смогли побывать на спектаклях «Школы современной пьесы», МХТ им. А. Чехова, Школы-студии МХАТ, Музыкального театра им. Натальи Сац. Обязательное условие проведения гастролей в регионах - демократичная ценовая политика — цены на билеты должны быть не выше, чем на спектакли местных театров. Проект большей частью финансируется из федерального бюджета, но расходы на питание и проживание актеров берет на себя принимающая сторона, и это еще одно условие участия в проекте.

В этом году проект расширил географию. На «Большие гастроли» в Россию приедет драматический театр из Луганской народной Республики.

17 - 18 октября коллектив театра представит мичуринским зрителям спектакль «Светит да не греет» по пьесе А.Островского (режиссер - заслуженный артист Украины Евгений Кравцов) и спектакль для детей «Сказание утренней и вечерней зари» (постановщик Светлана Степкина). В Мичуринске актёры выступят на сцене городского Дома молодёжи «Космос», так как здание Мичуринского драматического театра в настоящее время находится на капитальном ремонте.

Тамбовчане смогут посмотреть эти спектакли 19 - 20 октября на сцене драматического театра.

Труппа Луганского театра имени П.Луспекаева выезжает на гастроли практически в полном составе. Как отметила директор театра имени Луспекаева Галина Михайлюк-Филиппова, для предстоящих гастролей выбраны спектакли, наиболее полно отражающие почти 80-летнюю историю театра – хранителя русской культуры на Луганщине.

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области