успех на стороне активных!

Топ 10: страны и города, где «низззя»…

В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Поэтому, зная законы и обычаи чужой страны, турист сохранит свои нервы и здоровье (а то и свободу).

Сингапур.

Привычка что-нибудь жевать, даже если вы хотите сохранить свежее дыхание, может сыграть злую шутку: в Сингапуре к этой привычке относятся с предубеждением и штрафуют на кругленькую сумму.

Странно, но туристам запрещено расклеивать объявления и наносить рисунки и граффити на любые поверхности. Как будто отдыхающий специально едет в Сингапур в поисках работы и везет пачку рекламных объявление о поисках работы. Делать ему больше нечего.

В Сингапуре, видимо, никто не нарушает ПДД. А иначе, как объяснить, что за переход дороги в неположенном месте придется расстаться с кругленькой суммой.

Курить табак и что-нибудь покрепче – хорошо, если отделаетесь крупным штрафом.

Таиланд.

Что нельзя пить в общественных местах – понятно. Мы сами к этому не так давно, наконец-то, пришли. Хотя и не соблюдаем. А в Таиланде с отдыхающих денежки так и летят в казну за нарушение местного закона. Нельзя вывозить любое изображение Будды. Странно. На деньги нельзя наступать – в тюрьму отправят! Эфедрин – серьезный наркотик. С собой не брать! Хорошо, если посадят, а то и смертная казнь. Насморк лечите дома!

Нельзя касаться чужих жен. Не дай бог, в толпе заденете, - тюрьма!

Малайзия.

Тут вообще интересно. Нельзя вывозить из страны жуков и других насекомых. И семена растений вывозить нельзя. Нельзя публично молиться. Интересно, а когда верующие проезжают мимо куполов и крестом себя осеняют, это считается преступлением или нет?

ОАЭ

Запрещено, чтобы на фотографии попадали посторонние люди. Это сразу в суд. Если турист отстал от группы и ему надо спросить дорогу, у женщин не вздумайте интересоваться, как пройти в библиотеку. С женщинами запрещено заигрывать (это будет расцениваться именно так). Ищите мужчину.… Хоть, до вечера… Нельзя фотографировать здания. Вам дом понравился, а полицейский придерется, объявит здание объектом государственной важности, а это уже тюрьма.

Ни в коем случае нельзя дотрагиваться до вещей, которые якобы кто-то забыл, положил, потерял – воровство! Мимо проходите, целее будете. А то и руку отсекут. Оно вам надо?

Молодежь в погоне за романтикой свадебные путешествия проводит на широкую ногу. В АОЭ едет. Надо помнить, что проявлять чувства (а это понятно, только что поженились, кровь бурлит) в общественных местах запрещено. Целуйтесь в номере, и под одеялом при задернутых шторах. Мало ли кто с биноклем в компании друзей за вами наблюдает.

Для пляжей аккуратно подбирайте костюмчик. Стринги и чрезмерная открытость идет вразрез с законом. Штраф! А то и арест.

Турция.

К геям в Турции нетерпимое отношение. В один номер мужиков не поселят. Если, только папу-сына. (Папе лет 50, сыночку- 30). Родство придется подтвердить документально.

В кармане всегда носите документ, удостоверяющий личность. С фотографией. Пенсионная книжка не прокатит – в ней нет фото. Без бумажки вы – нелегал. А это тюрьма.

Испания.

 Представляете, в Испании нельзя переходить дорогу слишком медленно. Штраф! На острове Майорка действует закон, запрещающий справлять нужду в море. Ну, с большой нуждой все понятно. А как будут проверять на уменьшение мочи в вашем организме? Придется заплатить огромный штраф за маленькое недоразумение – полторы тысячи евро!

Италия.

 Запрещено покупать подделки. Как? Если человек уверен в подлинности покупки, а это не так, то его еще и на деньги накажут?

Венеция. 

Нельзя собирать ракушки. Нельзя ездить на велосипедах.

Германия.

 Путешествуя на авто, помните: тормозить на автобанах нельзя. Останавливаться нельзя. А что делать-то? А если кончился неожиданно бензин? Или поломка? Нет ответа.

Ирландия.

 В этой стране женщина имеет право предложить руку и сердце избраннику. А мужчина ответил отказом. Не созрел для брака. Отказал даме – будь добр, компенсируй женщине моральные терзания деньгами. Плати девушке штраф!

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg