успех на стороне активных!

Топ-5 пляжных курортов для отдыха с детьми в России

Летом тысячи россиян семьями устремляются к берегам морей страны, чтобы провести отпуск. Какие места лучшие для отдыха с детьми в России, читайте в статье!


1. Сочи

sea-2097890_640.jpg

Модернизированный город Сочи открыт для туристов круглый год. Летом приезжие загорают на галечном пляже (песчаных пляжей здесь нет), а зимой город привлекает своими снежными трассами. Курорт наполнен достопримечательностями: множеством церквей и музеев. Сочи насчитывает более 500 отелей, многие из них входят в мировые корпорации.

Ознакомиться с этими и другими местами для отдыха с детьми можно на этой странице

Своё развитие курорт получил в последнее десятилетие во время подготовки к олимпийским играм. Поэтому в качестве новых сооружений и инфраструктуры нельзя сомневаться. Этот город вместил в себя в 2014 году гостей со всех уголков мира.

В Сочи находится много торговых развлекательных центров, парков, заповедников, аттракционов. Удовольствие при посещении таких мест получит вся семья.


2. Геленджик

Gelendzhik-from-a-height-00.jpg

Этот курортный город – отличное место для отдыха с детьми в России. Для этого в городе есть три аквапарка, парк развлечений, дельфинарий и множество детских кафе, где каждый день аниматоры готовят интересное шоу для посетителей. В городе нет старинных достопримечательностей, но зато много природных мест, которые разбросаны по разным районам на большом расстоянии друг от друга. Солнце хорошо прогревает воды курорта, в отличие от других ближайших курортных зон. Здесь туристический сезон затягивается до середины октября. Пляжи Геленджика – галечные, многолюдные, не совсем чистые. Здесь много отелей и коттеджей, готовые разместить туристов. Однако многие приезжие отдыхают «дикарями» в своих палатках прямо на берегу моря.


3. Новороссийск

7_005.jpg

Этот город поражает своей историей и событиями, происходившими в нем на протяжении XX века, а также количеством увлекательных музеев. Инфраструктура города прекрасно развита, как в любом мегаполисе.

Пляжи Новороссийска не так густо заполнены, как в соседних городах. Все они галечные. Некоторые их части находятся на «диких» территориях, и поэтому ничем не оборудованы.

Новороссийск является промышленным городом, поэтому воздух и море здесь грязнее, чем на других курортах. Семьи с детьми обычно купаются и загорают на пляжах, которые находятся за городом, там не очень много людей, а вода значительно чище.

Детям в городе обязательно понравится порт с настоящими военными судами, планетарий и аквапарк.


4. Ейск

43b0996643bab427c0752d07ec19670a.jpg

Отдых с детьми на этом курорте России будет отличаться спокойствием и тишиной. Небольшой город раскинулся на береге Азовского моря. Глубина здесь небольшая, поэтому солнце быстро прогревает воду.

Здесь нет промышленных предприятий и богатая культурная жизнь – много достопримечательностей и зданий, архитектура которых относится ещё к XIX столетию. В Ейске также есть красивые парки и целебное грязевое Ханское озеро. Ейские пляжи – песчаные, они полностью оборудованы для туристов душевыми кабинами, лежаками, зонтиками и ларьками.

Инфраструктура в городе развита пока ещё не очень хорошо. Передвигаться из одной части в другую можно на маршрутках или такси.


5. Феодосия

феодосия.jpg

Феодосия издавна считается курортом для отдыха с детьми в России, онанаходится в юго-восточной части Крыма. Благодаря своему расположению и развитой инфраструктуре завлекает туристов на свои песчаные и галечные пляжи.

Большинство из них бесплатные, но за плату можно оказаться в действительно райских уголках курорта.

Прибрежная зона здесь широкая и длинная. По вечерам устраивают дискотеки, а в дневное время работает прокат подводного снаряжения.

Феодосия – это также лечебная зона, здесь обнаружили месторождение минеральных вод и целебной грязи. Интересные экскурсии проводят по историческим местам города: по крепости Кафа, по башни Св. Константина, по Введенскому православному храму.

Есть в России курорты, где отдых с детьми пройдет безопасно, интересно и увлекательно. Поэтому смело отправляйтесь в отпуск всей семьей!

Ознакомиться с этими и другими местами для отдыха с детьми можно на этой странице

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg