успех на стороне активных!

Топ 5: Полицейские всех стран, объединяйтесь!

За границей наши соотечественники стали бывать чаще: кто с рабочим визитом, кто едет отдохнуть, кто по учебе. А как себя обезопасить в экстремальных ситуациях? Полицейские нам в помощь.

1281346649_doseng.org_1281286128_014.jpg

1. Пролистайте страницы сайтов той страны, в которую скоро поедете. Интересуйтесь, как живут люди, какие у них привычки и внутренние правила. Огромную роль играет менталитет. Это надо помнить для собственной же безопасности. И мы к этому пункту еще вернемся.

2. Всегда имейте при себе ксерокопии важных личных документов: страховки, паспорта, карточку отеля (оригинал). Заучите наизусть или запишите номера телефонов: банка, гида и другие. Имейте несколько экземпляров ксерокопий и разложите их по карманам.

3. Плохо знаете язык? Имейте при себе разговорник. Поможет получить ответы у полицейских или в магазине у продавцов. Улицу нужную поможет найти.

4. Когда к вам подходит полицейский, только не волнуйтесь. Просто так вас никто не станет беспокоить. Разговорник вам в помощь и терпения.

5. Отвечая на вопросы полицейских, не юморите. Сарказм и смех здесь не уместны. Разные менталитеты – разные реакции. Русский юмор, особенно «черный» - отдельная тема. 

alaskastatetrooperskeyvisual.jpg

Удачи! И приятного отдыха!

Автор Елена Трофимова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg