успех на стороне активных!

Триста тридцать ребят приедут в Крым

С пятнадцатого сентября по пятнадцатое октября триста тридцать ребят приедут в Крым. Молодежь, прошедшая конкурсный отбор среди тысяч достойных кандидатов, стала участником национального проекта «Моя Россия». В проекте приняли участие подростки из двенадцати республик и регионов России. Для них запланированы экскурсии по Крыму в рамках турпрограммы «Императорский маршрут».

Нацпроект «Моя Россия» уже задействовал более двадцати тысяч ребят из восьмидесяти пяти областей страны. Возраст участников от двенадцати до семнадцати лет. Подростки знакомятся с местным колоритом и историей того или иного края. Благодаря программе детского туризма ребята смогут побывать в таких местах, куда вряд ли приехали бы и с родителями.

1107191265.jpg

Географических мест для изучения пока двенадцать. Проработаны экскурсионные тропинки и сопроводительный познавательный материал каждого направления. Интересные факты побуждают к изучению истории своей родины. После таких поездок подростки становятся внимательнее и ответственнее к наследию России, находят новых друзей среди участников проекта других республик и национальностей. Да и в таком возрасте кто не мечтал уехать от родителей и провести месяц в совершенно другой обстановке!

Материальная составляющая проекта обеспечивается федеральными средствами: ребятам и сопровождающим оплачивают все расходы на пребывание в лагере.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg