успех на стороне активных!

Туристическая полиция – что это?

В Москве туристическая полиция работает четыре года. Сотрудники обязаны знать несколько языков. Есть полицейские, которые владеют китайским языком. Место дислокации сотрудников туристической полиции – там, где много иностранцев.

8_47d01f1a.jpg

Через месяц в Питере, Сочи и Казани тоже заработает в полную силу такое подразделение. Иностранцев-болельщиков на Чемпионате мира ожидается много, судя по проданным билетам на матчи. Вероятно, что гостям ЧМ по разным вопросам потребуется консультация, и невольно им придется обращаться к сотрудникам туристической полиции - как пройти, где я нахожусь, виза, билеты и так далее…

121_421.jpg

Во многих странах давно существует туристическая полиция: в Греции, Малайзии, Египте и т.д. Она находится в ведомстве основной полиции и ещё подчиняется министерству культуры и туризма своей страны. Полицейские также владеют несколькими языками, а в Турции – русский язык еще и обязательный.

a4115d40-1200-4120-9304-2a9762cda21f.jpg

Полицейский, который коммуникабельный, с дружелюбной улыбкой, да еще и говорит на твоем языке – приятное дополнение к нахождению в чужой стране. Кстати, за все время работы туристической полиции в Москве, не было ни одного обращения иностранцев. Опыта взаимодействия туристических операторов с туристической полицией так же не зафиксировано.

Отсюда можно сделать вывод: хорошо работают наши полицейские, раз нет повода обратиться за помощью!

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg