успех на стороне активных!

Туристы в шлепках? – Низззя…

В итальянской Лигурии начнут материально наказывать туристов за то, что те носят летом шлепанцы.

Администрация ввела новые правила: туристы появляются в нац. парке Чинкве-Терре в шлепанцах – пожалуйста, платите! И сумма приличная – до двух с половиной тысяч евро. Об этом рассказало издание The Local. Теперь при входе в парк будут стоять специально обученные люди, мимо которых в шлепанцах и мышь не проскочит! И не только в шлепанцах. Также в туфлях на каблуках и туфлях на сплошной скользкой подошве.

1_815.jpg

Туристов в итальянском парке Чинкве-Терре только в этом году ожидается до семисот пятидесяти тысяч в период апрель-сентябрь. И вполне понятно, что обувь туристы не стараются подбирать для прогулок по парку, и приходят на экскурсию, в чем есть. А тропы в Чинкве-Терре живописные, местами ухабистые и влажные, легко поскользнуться и травмы легко получить. Бывает, что пострадавших эвакуируют на вертолете – тоже в копеечку влетает.

шлепки нельзя.jpg

Патрицио Скарпеллини, гл. национального парка Чинкве-Терре:

- В случае игнорирования туристами предупреждения от полицейских и служащих парка, последуют штрафные санкции. Для работы с туристами везде установят стенды с информацией о наказании. И будут повсюду листовки с просьбой обуть правильную обувь.

В апреле положение вступит в силу. В это время начнется сезон туризма и отдыха в национальном парке Чинкве-Терре.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg