успех на стороне активных!

Туризм дает работу миллионам!

Туризм и вложения в него оставили позади розничную торговлю, промышленное производство, финансовый сектор. Кто хочет интересную и денежную работу приходит в туристическую сферу. Направление в сторону комфортного отдыха расширяется и требует специалистов.

53ca342eb3e6022848813b57584ce079-300x160.jpg

За прошлый год появилось двадцать процентов новых рабочих мест в мире. Специалисты предполагают, что к 2030 году этот показатель будет равен двадцати пяти процентам. Эти цифры есть в годовом отчете Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC). Этот же «совет» рассказывает, что в прошлом году туристическая отрасль увеличилась на четыре целых и шесть десятых процента. Показатели в полтора раза больше показателей роста мировой экономики.

А знаете ли вы, сколько рабочих мест в мире дал туризм? Каждое десятое место за туриндустрией! Последние данные: триста тринадцать миллионов рабочих мест. Из них семь миллионов появилось в прошлом году. Это каждое пятое рабочее место в турбизнесе из появившихся в прошлом году.

По данным того же WTTC Индия и Китай (страны-миллиардеры) готовы вложить и уже вкладывают в туризм более одной трети всех мировых туристических денег. И создадут половину рабочих мест в этом разделе бизнеса лет через десять.

DSC08210.JPG

Перспективы развития туризма. Что ожидать в текущем году?

Рост будет, но не такой быстрый как в прошлом году, и все из-за увеличения цен на нефть. В перспективе, ближе к 2030 году, только туризм будет обеспечивать работой чуть меньше полумиллиона людей во всем мире.

Автор Елена Трофимова

Информационный партер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg