успех на стороне активных!

В очередь, сукины дети!

В Кабардинке на побережье народ шезлонги покупает на определенное количество часов. Большая часть курортников давит камни своими телесами. И массаж, и бесплатно. Почему Кабардинка? Личное наблюдение.

summer-416833_640.jpg

У британских, исландских, греческих, португальских туроператоров за тридцать евро туристы выбирают расположение номера в гостинице. Шезлонги можно зарезервировать за шесть дней до приезда в отель. Бросил вещи, и - на лежак. Для 80% отдыхающих шезлонги останутся в свободном доступе и бесплатно. Но может и не хватить в период массового наплыва желающих окунуться в морские воды. Это закон: не хочешь ждать своей очереди – плати. Платят весьма охотно. Поэтому вид такой услуги становится популярным на многих курортах и у многих туроператоров.

Что касается наших соотечественников, то они едут по программе «всё включено» и платить вряд ли будут. Тем более, за одну-две недели отдыха сумма за бронь лежаков варьируется от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Не мало, однако. Но как замечено, русские отдыхающие предпочитают кувыркания в воде, а не вялое созерцание окружающего мира.

Возьмем, к примеру, Турцию. В этой стране хорошо чувствуют малейшие желания гостей. С недавних пор на пляжах Турции стоят павильоны с кроватями и белоснежным бельем. В каждой кибитке есть столик с фруктами, сейф (на всякий случай), холодильник и несколько шезлонгов. Даже персональный сервис в ближайшем пляжном баре. Между прочим, именно русские занимают павильоны, чуть ли не в очередь. Если есть спрос, предложение последует. Уже в этом сезоне у туроператоров других стран тоже появятся такие береговые павильоны. Лишь бы платили.

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg