успех на стороне активных!

VI туристский форум «Открытый Крым» пройдет 20-21 февраля 2018 года

VI туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, пройдет 20-21февраля 2018 года при поддержке Федерального Агентства по туризму. «Форум станет платформой для установления деловых контактов, обмена опытом, определения приоритетных точек роста и дальнейшего развития туристической отрасли. Крыму важно выстраивать диалог не только с представителями власти и турбизнеса внутри, но и с субъектами Российской Федерации. Это позволяет формировать более четкую картину развития санаторно-курортного комплекса, а также въездного и внутреннего туризма на полуострове. Укрепление межрегионального сотрудничества и совместное решение задач даст возможность наладить обмен туристическими потоками между Крымом и регионами РФ», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

240_400_01-1.png

В преддверии нового сезона мероприятия Форума нацелены на конструктивный диалог власти и бизнеса путем объединения туристского сообщества на различных площадках. При организации Форума Министерство курортов и туризма РК ставит перед собой задачи расширения границ общения профессиональной аудитории, привлечения на крымский полуостров новых экспертов, представителей турбизнеса, профсоюзов, фондов социального страхования для продвижения как крымского турпродукта на материк, так и инновационных идей в крымский турбизнес.

«Наша задача, благодаря Форуму показать все преимущества отдыха и оздоровления в Крыму, донести до российского туриста, что Крым – это территория гостеприимства и безопасности, на которой можно отдыхать круглый год», – отмечает министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

4067_384116.jpg

Программа мероприятий «Недели туризма в Крыму» стартует 20 февраля в Симферополе, в новом выставочном комплексе «ConnectCenter», с открытия VI Международного Форума «Открытый Крым» и туристской выставки. На пленарном заседании будут обсуждатьсямеханизмы государственных программ поддержки развития туризма, а также вопросы ценообразования и повышения конкурентоспособности рекреационных услуг в Крыму.

В рамках форума состоится стратегическая сессия «Пляжный мир», на которой будут презентованы методические рекомендации для пользователей пляжных территорий и рассмотрены вопросы подготовки и благоустройства пляжей к предстоящему курортному сезону.

Мероприятия второго дня пройдут как в Симферополе, так и в Ялте, в курортном отеле «MriyaResort&Spa», и традиционно будут посвящены развитию приоритетных видов туризма, а также клиентоориентированному подходу к ведению бизнеса с участием ведущих экспертов Российской Федерации.

В дни проведения «Недели туризма в Крыму» министерством курортов и туризма РК c 19 по 23 февраля будут организованы ознакомительные туры для субъектов туристской индустрии и профсоюзных организаций регионов РФ.

В рамках Форума пройдет Выставка «Открытый Крым – 2018», организатором которой выступает государственное унитарное предприятие «Крымский туристский центр».