успех на стороне активных!

Япония покоряет Россию восьмой раз подряд

В последние дни марта, 30 и 31 числа, на ВДНХ состоится фестиваль японской культуры Hinode Power Japan. Восьмой год подряд москвичи и гости столицы смогут полностью погрузиться в удивительную восточную культуру. Под это мероприятие на ВДНХ отвели огромный павильон номер 75.

Будет представлена традиционная и современная культура Японии: вкусные блюда популярных шеф-поваров известных ресторанов (Москва и Япония), музыкальные концертные программы востребованных японских звезд, боевые искусства, аниме и сюрприз от партнера фестиваля компании Wakanim, фееричные косплееры (World Cosplay Summit), поп-арт. И это еще не все.

Новая программа от японских барабанщиков Gyouten с последующим мастер-классом. И мастер-класс от мастера Академии русского балета из Токио — Сасаки Титосэ. Он автор уникальной практики, объединяющей йогу, пилатес и балет.

Обязательный показ боевых искусств настоящих ниндзя. А сумо? Куда же японцы без традиционной борьбы сумо?

В дни фестиваля японской культуры гости праздника смогут побродить по выставке товаров и продуктов. Можно купить и одежду, и технику, и традиционные японские продукты.

В прошлом году мероприятие посетили более 25 тысяч человек, в этом году ожидается гостей гораздо больше.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

ЖилТехСервис