успех на стороне активных!

Закрытая страна приоткрыла дверь - Саудовская Аравия. Добро пожаловать.

Сегодня в эту страну можно только мусульманам, мужчинам-родственникам и бизнесменам. Женщина в возрасте до тридцати лет одна никогда не сможет пересечь границу этой страны. Только с мужчиной-сопровождающим. Саудовская Аравия. Добро пожаловать. Только теперь. Ненадолго.

Руководство страны решило попробовать принцип работы российского паспорта болельщика, который применили на ЧМ-2018 в России. Спортивных событий мирового масштаба и пристального интереса любителей спорта запланировано в будущем году много - более пяти тысяч, и большинство из них привлекательны для иностранцев. Так почему бы не заработать денег на этом?

Пятнадцатого декабря этого года в Саудовской Аравии состоится гонка Формула Е на электроболидах с открытыми колесами. На Ближнем Востоке соревнования такого класса пройдут впервые. Заодно и паспорт болельщика пройдет «обкатку».

Приобрести билет и получить визу можно будет на саудовском сайте автогонок. Любители спорта смогут оформить онлайн поездку на две недели почти за сто семьдесят один американский доллар. Въезд в страну можно осуществить через любой удобный пропускной пункт.

Туристам-болельщикам смогут посетить святые места Королевства до, во время и после проведения соревнований, но города Мекки и Медины будут открыты только для мусульман. Да и про женщин, любителей спорта, ничего не сказано, смогут ли и они приехать в декабрьские дни в закрытую страну. А так – да, добро пожаловать, пусть ненадолго, но пробный шар запущен. А деньги всегда приятно ощущать хоть в собственном кармане, хоть в казне. Да и туристические тропы пора обтаптывать.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg