успех на стороне активных!

Джаз, веселые квесты и фестиваль вина

Вадим Волченко, министр курортов и туризма Крыма, проанализировав интерес отдыхающих к Крыму, принял верное решение: подготовить мощную новогоднюю программу, добавить ярких красок в украшение городов и разработать меры безопасности с учетом большого количества отдыхающих. И он не ошибся. На сегодняшний день в республике Крым на новогодних каникулах уже побывало на сорок два процента отдыхающих больше, чем в 2018 году.

С двадцать восьмого декабря по третье января в Крыму уже побывало около семидесяти тысяч отдыхающих. В прошлом сезоне было сорок восемь тысяч туристов.

Каждый курортный город полуострова был подготовлен к приему гостей. Работали и продолжают работать в полную силу дворцы и музеи, культурно-выставочные центры.

До двенадцатого января продлятся новогодние мероприятия «Рождественские истории Воронцовского дворца». Публика посмотрит пьесу «Щелкунчик», сфотографируется в сказочных декорациях. Мастер-классы порадуют сделанными лично сувенирами под руководством опытных педагогов. Есть вкусная выпечка, конфеты и крымские блюда. Родители и дети пройдут, если смогут, а они смогут, – квесты. Совместное преодоление трудностей сближает.

Для взрослой публике в Форосе будут оперные и джазовые выступления признанных мастеров. Ценителей вин Ялта приглашает на фестиваль вин. Любознательным в помощь Карта культурных событий Республики Крым

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив сити»

жил тех сервис.jpg