успех на стороне активных!

Хотите улететь? – Не получится!

Есть проблема: в этом году ожидается рост количества задержек и, следовательно, увеличение отмен рейсов авиалайнеров.

В мире не хватает специалистов: профессиональных летчиков, диспетчеров, обслуживающего персонала. А количество туристов, которые путешествуют по всему миру, увеличивается ежегодно.

AirHelp предполагает, что в этом году более одиннадцати миллионов туристов столкнутся с тем, что их вылет либо отменят, либо задержат. А ведь каждый такой случай должен быть компенсирован. Это прописано в европейском Регламенте ЕС № 261.

Если говорить о российских туристах, то эта цифра может достичь тридцати четырех с половиной тысяч человек. И каждому надо будет отдать деньги. Приблизительно тридцать тысяч сбоев запланированных полетов можно ждать ежедневно. В прошлом году количество туристов, потерявших время и деньги, перевалило за десять миллионов человек. Эта цифра предоставлена специалистами AirHelp, и её снижения не предвидится.


Хенрик Зиллмер, CEO AirHelp:

- Различные проблемы в аэропортах во время отпусков могут возникнуть у более двух миллиардов туристов. Им бы всем надо подготовиться к неожиданностям и проштудировать свои права и обязанности. Выписать на листок и носить его у сердца. И отстаивать право на компенсацию на законном основании.

Если туристы не виноваты в том, что не вылетели, им могут выплатить почти шестьсот евро на человека. Если сразу турист не озадачился получением компенсации, то на трезвую и спокойную голову он может в течение трех лет со дня задержки-отмены рейса потребовать свои деньги. В случае форс-мажора (отдельно прописывается в договоре) деньги от компании-перевозчика не получишь.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg