успех на стороне активных!

В каждом микрорайоне города сделают катки и горки

В Мичуринске зима наступила и по календарю, и по градуснику. Самое время готовить коньки и санки, тем более что в городе скоро будет много мест для их применения. По поручению главы города Александра Кузнецова специалисты уже приступили к организации зимних аттракционов в каждом микрорайоне города. Количество катков и горок значительно возрастет по сравнению с прошлым годом.



Традиционно первоочередные работы начались на главной площади наукограда. Основная горка разместилась недалеко от кинотеатра «Октябрь». На ее возведение понадобилось 250 кубов снега, который вывозился с улиц Советской и Тамбовской. В ближайшие дни мичуринская детвора сможет всецело насладиться катанием на новом снежном аттракционе, высотой 4,5 метров и длиной 25 метров.  

Мест для зимних забав в этом году прибавится. Ни один микрорайон не останется без внимания.  Впервые с момента реконструкции стадиона «Локомотив» на его территории будет залит каток. Площадь для массового катания займет половину футбольного поля.

Порадует катание на естественном льду и проживающих в микрорайоне Громушка. Каток расположится рядом с бывшей школой №22. Не станет исключением и Рабочий поселок. Для мальчишек и девчонок этого микрорайона будет залит и каток, и создана горка.

В Парке культуры и отдыха на площадке возле автодрома соорудят горку. Аналогичный аттракцион впервые появится  и в сквере у ДК «Авангард». Покататься на снежных спусках смогут также жители микрорайонов Комсомолец, Донское и ЦГЛ. Причем последний, в отличие от других, не потребует искусственного формирования горки. В этом районе имеется прекрасный естественный неровный рельеф для массового катания на ледянках. На стадионе «Олимп» помимо аналогичного аттракциона организуют ледовую площадку для любителей катания на коньках.

Катки будут залиты также на Автозаводской и на Кочетовке-5. Рассматриваются еще несколько новых мест для создания зимних развлечений, однако специалисты не спешат разглашать все приготовленные сюрпризы для местной детворы. Известно одно, что места дополнительных горок и катков будут сосредоточены внутри дворов.

Первоочередным для ответственных специалистов сегодня является создание горок, а уже потом катков. Причиной тому — погодные условия. Обильные осадки благоприятно способствуют скорейшему формированию снежных горок, однако препятствуют заливке льда. Но, несмотря на это, в декабре планируется воплотить все задуманное в жизнь.