успех на стороне активных!

В Крым на автомобиле

С открытием моста в Крым на автомобиле «ломанулись» отпускники. Где же со своей машиной отдыхать комфортнее?

Самое выгодное положение занимает на полуострове Крым Алушта. Расстояние до Судака, Севастополя и Симферополя практически равнозначное. Можно объехать весь Крым. До Севастополя - два часа. До Судака – полтора часа, а это еще и серпантин.

travel-1426822_1280.jpg

Алушта – крупный город, инфраструктура хорошо развита, дороги отремонтированы, крупные магазины есть. Частный сектор, первая береговая линия, предлагает номер за 800 рублей. Но это начало и конец сезона. А в пределах тысячи номер будет стоить в разгар сезона. Плюс-минус, в зависимости от комфортности. И это все равно дешевле ялтинских гостиниц. От Алушты до Ялты по-прежнему ходит троллейбус. Самый длинный маршрут в России.

Машину можно оставить на парковке, их много. Есть и стихийные, только без фанатизма: на газон не ставить, тротуары не перегораживать.

Отели в Алуште есть, комфортные, отремонтированные, стоимость номера раза в два-три больше частных номеров. Где-то до двух с половиной тысяч за одни сутки с человека. Это надо помнить. Парковки предусмотрены, но и в частном секторе у большинства мини-гостиниц есть собственные парковки.

Пляжи чистые, их ежедневно убирают, море чистое. Береговая линия длинная, 4 километра, место для отдыха комфортное, набережная красивая.

Такси в разгар сезона иногда дороже московского.

Крым ждет, приезжайте!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

жил тех сервис.jpg