успех на стороне активных!

Вертолет. Кижи. ЮНЕСКО.

Какая связь между вертолетом, Кижами и ЮНЕСКО? Самая прямая – по воздуху в Кижи теперь можно попасть и быстрее и комфортнее. Двадцатого октября первый вертолет перенесет отдыхающих в древний город и даст старт туристическому воздушному направлению. Цена вопроса – пять тысяч рублей, и экскурсионная программа уже входит в эту стоимость. Вертолеты Ми-8 готовы принять на борт первых путешественников. До сих пор в Кижи можно было попасть по воде на катере за три тысячи рублей.

Кижи-Юрий Федоров.jpg

Администрация музея в Кижах нуждается в собственном судне – вместительном катере или пароме – на сто пассажиров. Стоимость судна около ста миллионов рублей. Министерство культуры озадачено этой проблемой и ищет деньги.

Заповедное место – Кижи – крупный музейный ансамбль страны, слившийся с природой. Это наше наследие, наша гордость. Туристы съезжаются посмотреть на композицию из церквей восемнадцатого века со всего мира. Здесь и воздух другой, и микроклимат мягкий. Онежское озеро по утрам подернуто прозрачным туманом, напоминает сказочные сюжеты, которые находятся под защитой ЮНЕСКО.

Фото: Юрий Фёдоров

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg