успех на стороне активных!

Бамбук - зеленое золото природы

Из-за многофункционального использования бамбука в жизни людей, его часто называют зеленым золотом природы. И хотя дерево является одним из наиболее ценных древесных пород, в косметической промышленности он особо ценится своим экстрактом, в основном из-за высокого содержания кремния, что значительно улучшает состояние кожи и волос.

bamboo-forest-352632_1280.jpg

Бамбук - это вечнозеленое цветущее растение, которое присутствует в национальной кухне азиатских народов. Он занимает чрезвычайно важное место в культурной идеологии китайцев и в философии питания буддистов. Некоторые даже связывают его с происхождением человечества. Его хрупкий и прекрасный стебель на протяжении веков использовался для изготовления мебели и других элементов интерьера, а его волокна - для производства бумаги и даже для текстиля. Бамбуковые кончики (которые являются его единственной съедобной частью) - это вкусная, питательная и здоровая пища для тела.

Регулярное потребление бамбука снижает уровень холестерина и кровяное давление, улучшает пищеварение, утоляет голод, улучшает двигательную систему, улучшает здоровье зубов, десен, костей и ногтей. Он низкокалорийный (одна чашка содержит только 13 ккал), чрезвычайно богатый клетчаткой, калием и фитохимикатами, которые помогают иммунной системе бороться с бактериями, вирусами, грибами и серьезными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера.

Большое количество кремния в бамбуке полезно не только для хорошего состояния кожи и волос, но также для поглощения кальция и магния организмом, полезен для здоровья сердца и функционирования мозга.

В свою очередь, бамбуковый экстракт, извлеченный из листьев и стеблей растения, используется во всех видах косметики для кожи и волос. Благодаря присутствию бамбука, шампуни, бальзамы и маски действуют как настоящий эликсир с реструктуризацией, питанием и укреплением. Он эффективно очищает накопление кожного сала и химических веществ в волосах, помогает клеткам кожи восстанавливать дефекты и предотвращает их дальнейшее повреждение.

Не менее важные преимущества бамбука:

  • - Уменьшает раздражение и успокаивает кожу;
  • - Мгновенно придает блеск коже и предотвращает появление морщин;
  • - Лечит проблемы с кожей, такие как экзема и псориаз;
  • - Держит волосяные фолликулы чистыми;
  • - Удаляет мертвые клетки из головы;
  • - Придает естественный блеск волосам;
  • - Защищает от свободных радикалов.
Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg