успех на стороне активных!

Белгородцы выбрали самые вкусные вареники

Сегодня, в первый день Фестиваля вареников на Соборной площади Белгорода, подведены итоги конкурсной программы.

DSC_0150.JPG

Фестиваль открылся 13 января народными гуляниями. Для гостей была подготовлена обширная культурная программа в лучших народных традициях празднования старого Нового года. Кроме того, белгородцы смогли лично продегустировать и проголосовать за вареники, представленные участниками фестиваля на конкурс.

IMG_3389-3.jpg IMG_3646-22.jpg

В итоге в народной номинации «Самый вкусный вареник» победило блюдо от ресторана «Баклажан». В остальных номинациях победителей выбирала специальная экспертная комиссия. Среди участников Фестиваля былине только предприниматели, чьи торговые объекты размещены на ярмарке, а также стационарные предприятия общественного питания.

IMG_3522-10.jpg IMG_3669-25.jpg

Среди стационарных объектов в номинации «Вареник по-белгородски» лучшим признан ресторан «Бризоль». «За богатство и щедрость русского стола» отмечен ресторан «Хинкальная №1». «За верность традициям» - ресторан «Корчма». «Самый красивый вареник» получился у ресторана «Арт-клуб Студия». А «За высокий уровень обслуживания» победы удостоен ресторан «Континенталь».

IMG_3562-12.jpg IMG_3764-28.jpg

Среди предпринимателей, которые размещались в домиках на ярмарке «За оригинальность и вкусовые качества» дипломом победителя награжден ресторан «Чайхана». «За пикантный вкус» - сеть кофеен «Шоколадница». В номинации «Русский богатырь» победили вареники от кафе «Таверна мясная». «За лучшую презентацию своей продукции» отмечен ресторан «Смит». В номинации «Сластена» победу одержал ресторан «Маруся», а «Малышок» - кафе «Шашлычный двор». Самый лучший, по мнению комиссии, «Вареник с изюминкой» предложил ИП Терехов И.А. «Самый необычный сюрприз» оказался в варениках от ИП Суслов А.В. Дипломы победителям вручил первый заместитель главы администрации города по экономике Дмитрий Алдаев. Он также приветствовал всех участников от имени мэра Константина Полежаева и выразил надежду, что Фестиваль вареников в Белгороде станет традиционным.

IMG_3961-39.jpg IMG_3882-32.jpg