успех на стороне активных!

Даёшь деньги тем, кто производит! Новый сельхозкооператив по переработке молока в Рассказовском районе развивается при грантовой поддержке

Новая продукция нового сельхозкооператива понравилась комиссии. Проба состоялась в Рассказовском районе у Кярама Фаразяна. Он воспользовался господдержкой. Получил грант в количестве тринадцати миллионов рублей и вложил в кооператив «Рассказовское молоко». Новый сельхозкооператив по переработке молока в Рассказовском районе развивается при грантовой поддержке. Но деньги дают тем, кто и сам что-то производит. Кярам Фазарян затратил на создание кооператива десять миллионов своих и земных средств. Реконструировал приобретенное здание, смонтировал линию переработки молока и обзавелся транспортом для перевозки молочки. Только за прошлый год кооператив «Рассказовское молоко» «скормил» молочной продукции на две с половиной тысячи тонн! В 2018 году Кярам взял курс на шестьсот тонн продукции. А в перспективе администрация «Рассказовского молока» стремится к трем миллионам семистам тысячам килограммам молочки.

Продукция поступает в магазины Тамбова и Рассказово, покупают её охотно. Она натуральная и вкусная.

Из двенадцати потребительских сельхозкооперативов Тамбовского региона подавляющее большинство закупает и перерабатывает молоко. Пять из них получили гранты на развитие и модернизацию материально-технической базы.

Животноводство – главное направление агропромышленного комплекса. В Тамбовском регионе ввели новые молочные комплексы и обновили фермы соответственно требованиям времени. За пять месяцев с начала года производство молока и молочной продукции вышло на уровень более восьмидесяти трех тысяч тонн. Показатели выше прошлогодних за те же пять месяцев.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg