успех на стороне активных!

Единственный в России «Клуб любителей хереса» открывает «Массандра»

Завод «Массандра» презентует новый винный тур – «Клуб любителей хереса». Гостей ждет экскурсия в цех, где рождается это вино, а также дегустация. Крымский винзавод имеет единственное на территории Российской Федерации классическое хересное производство.


Как сообщили турпорталу специалисты «Массанды», раньше в хересные подвалы Ореанды не пускали посторонних, так как производство такого вина – сложный процесс.

«Херес вызревает 12 месяцев под живой пленкой из альдегидных дрожжей. Резкие звуки, негативная энергия могут способствовать опусканию пленки, что испортит продукт. Поэтому мы просим отключать телефоны, – рассказали на заводе. – Также не рекомендуем пользоваться духами перед экскурсией, так как эти вина настолько специфичны и насыщены эфирными субстанциями, что человек не поймет вкуса.

Гендиректор предприятия Янина Павленко отметила, что хересный тур разработан для тех посетителей, кому только обзорной экскурсии уже мало и кто хочет подробней ознакомиться с производством вин. Однако этот тур включает в себя не только хересное производство, но и экскурсию по головному заводу, где гостям подадут 9 знаковых образцов вина «Массандры», включая два хереса – «Херес Массандра» и «Херес Ореанда».


Крымский херес имеет особый вкус и букет, благодаря многолетним исследованиям виноделов. Еще в 1900 в «Массандре» задумались о производстве хереса. Поездки в Испанию крымских виноделов и многочисленные опыты позволили начать производство марки «Херес Массандра» только в 1944 году. В 70-хх годах была рождена еще одна марка – «Херес Ореанда».

На предприятии уверены, что посетителям придется по душе винный тур, так как гостей, которые возвращаются в «Массандру» (Ялта, пгт Масандра, ул. Винодела Егорова, 9) за новыми впечатлениями и знаниями, становится все больше. Справки и заказ тура по телефонам +7 (978) 816-2696 и +7 (978) 040-0535. http://www.visitcrimea.guide/