успех на стороне активных!

Гастрономический туризм "Мираторг"

Валентин Двоеглазов

блогер, ресторатор, повар, популярная личность.

Почему именно Двоеглазов? Потому что у него много подписчиков и его смотрят и читают.

Потому что Валентин, путешествуя по городам, предприятиям питания и крупным производствам, сначала для себя, а потом уже и для нас, читателей, рисует и дополняет картинку гастрономического туризма.

А гастрономический туризм набирает обороты. Ведь что для любого человека важно? Чтобы он был накормлен. Вкусно накормлен. Уже потом, на сытый желудок, можно позволить себе размышлять о вселенских проблемах. И указывать знакомым, как правильно воспитывать детей. И созидать. Хотя и говорят, что на сытый желудок тяжело работать. Но многие открытия и были сделаны от лени: лень встать с дивана? – Пульт от телевизора?- Пожалуйста. И в том же духе.

Почему Двоеглазов привлекателен, как распространитель рекламы? Если, к примеру, я буду в столице, я пойду в те кафе и рестораны, где побывал Валентин. И закажу то, что заказывал Двоеглазов, и то, что ему понравилось. Я доверяю оценке независимого повара. И если эксперт увидит, как что-то кто-то производит, и расскажет в своем блоге, мне это будет любопытно.

Ребятам-управленцам «Мираторга» («Мираторг» случайный выбор, на котором я остановилась, и то, потому что Двоеглазов…) реально на порядок дешевле пригласить человек десять журналистов и блогеров, принять, накормить и показать весь производственный цикл с последующим размещением информации на различных носителях. На порядок дешевле! И потому….

******

Валентина на просторах Интеренет нашла и выбрала комиссия от компании «Мираторг». Были еще блогеры и рестораторы. Но речь идет о Двоеглазове. Наш портал Позитив Сити с ним тоже плотно общается. Валентин в своих видео блогах рассказывает и показывает своей многотысячной аудитории о продуктах и блюдах. Дает им оценку. Честную. И когда ему реально что-то по вкусу, он говорит об этом без лести и прогибов. Интересно было изнутри увидеть весь цикл от выращивания животных на полях «Мираторга» до готового вкусного ароматного блюда. Валентин и сам был удивлен, и нас заставил удивиться, от того, что оказывается, сочные куски мяса для бургеров в Макдональдсах сделаны «Мираторгом».

Двоеглазов лёгок на подъем, беспристрастен. Харизматичен и грамотен. Возможно, что и ваше производство он посетит по приглашению.

***

Гастрономический туризм привлекателен тем, что праздники еды (праздники живота) не зависят от наличия исторических захоронений, памятников старины и авангардного искусства. Народ потянуло «к земле». И если предварительно увидеть, КАК выращивают то, что потом нам приносят на красиво оформленных блюдах, и это оказывается действительно вкусным, - почему бы и не поехать в какой-то там Тамбов, чтобы на фестивале Вишни, или Празднике Картошки не поесть вкуснятины? Или не посетить сыродельный завод и по цене производителя купить сыров? И попутно приобрести милые сувениры.

Гастрономический туризм по рекомендации уважаемого эксперта сокращает время на раздумья, куда поехать в отпуск в ближайшее время.

Елена Трофимова, журналист.