успех на стороне активных!

Интересное гастрономическое направление в Канаде. Часть 2.

Вернемся к закону. Закон вступил в действие семнадцатого октября этого года. «За» было пятьдесят два голоса. «Против» - двадцать девять сенаторских голосов.

1525744251177561357.jpg

По информации, предоставленной The Guardian, уже за год кулинарные производные с марихуаной будут в свободном доступе. Это различные блюда: конфеты, торты, пирожные, разное мороженое. Аналитическая служба предполагает всплеск продаж в Канаде до шестнадцати миллиардов (максимум) долларов. А производители готовы к этому событию.

В Торонто Province Brands имеет в своем производстве пиво с коноплей. Причем, пиво безалкогольное, но оказывает взрывной эффект практически мгновенно! При благополучном спросе, этот производитель готов строить специализированный заводик. Пиво будет разное и его будет много. Но шесть раз за день пить его не стоит, пусть оно и безалкогольное. И вред-то от него все же есть, но не такой, как от спиртосодержащих напитков, тем более, крепких.

5e47ad440cd7.jpg

Покупать марихуану разрешено от восемнадцати лет, кое-где и от девятнадцати. Курить будет разрешено в специально отведенных местах. Рекламировать продукт можно, но осторожно. Без участия в рекламе популярных людей, несовершеннолетних, и зверей. Если покупателю марихуаны нет 18-19 лет, то продавец отправится в тюрьму на срок до четырнадцати лет. В законе прописаны и другие ограничения. Например, с собой ввозить в Канаду нельзя, а на месте – можно.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

https://snob.ru/news/167021?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaig...

https://pikabu.ru/story/marikhuana_v_kanade_pochyom_kakaya_kak_5891983

https://www.bbc.com/russian/news-44543618

https://the-flow.ru/news/kak-poluchit-grazhdanstvo-canady