успех на стороне активных!

Квас - утолитель жажды?

Существует мнение, что квас сродни сладкой газировке. Ведь квас тоже газированный напиток. Но квас бродит в естественных условиях. И выбирая квас, следует читать этикетку. Когда квас бродит в естественных условиях, то образуются органические кислоты и летучие вещества, которые являются полезными для напитка и для организма. А ведь некоторые производители кваса, вроде, и делают напиток по ГОСТам сладких газировок, добавляя ароматизаторы и углекислый газ, но получается суррогат!

Народ давно понял, что настоящий квас тонизирует и хорошо утоляет жажду. В квасе есть много полезных витаминов группы В, содержится витамин С. Все они хорошо растворимы и не «отсиживаются» в организме. Они повышают иммунитет и укрепляют нервную систему. Квас можно пить ежедневно.

89840e1d1b05d4b289cd80653eb5f84e.jpg

Эксперты «Роскачества» уверены, что не нужно «вестись» на термин «живой квас». Это маркетинговый ход. Впрочем, и «живое пиво» - тоже маркетинговый ход. Никаких свойств, кроме тех, что дает брожение, у кваса не прибавляется. Термин «живой» не прописан в нормативах пищевой продукции. Уловка работает – такой квас уходит с прилавков активнее.

Квас вкусный и полезный напиток, но будьте внимательны и читайте, что написано на бутылке.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

339d896eebbfc8b6b9eeb4d2c0ae6cd1.jpg