успех на стороне активных!

На набережной Алушты будут угощать виноградом и установят арку из лозы в честь фестиваля «Виноградные сезоны»

Участники творческих коллективов Алушты пройдут театрализованным шествием по городской набережной в рамках фестиваля «Виноградные сезоны в Алуште» и угостят всех желающих виноградом. Гостей и жителей города ждут фотосессии на фоне арки из виноградной лозы, дегустация вина и иной продукции из винограда, мастер-классы и концерт.


Как сообщили турпорталу в администрации Алушты, программа фестиваля начнется в 8 утра с командного сбора урожая винограда на поле совхоз-завода «Алушта».

«Для участия в конкурсном сборе урожая винограда уже зарегистрировались 5 команд представителей санаторно-курортных комплексов», – отметили в администрации.

Праздник на городской набережной начнется в 15 часов с театрализованного шествия творческих коллективов Алушты.

«Его участники будут угощать всех гостей фестиваля виноградом», – добавили в администрации.

На набережной Алушты будут угощать виноградом и установят арку из лозы в честь фестиваля «Виноградные сезоны»

С 18 часов начнут работу дегустационные зоны и ярмарка декоративно-прикладного творчества.

«Будет работать ярмарка различных сортов винограда, гости смогут продегустировать вино и узнать, какие сыры сочетаются с определенными сортами вина, – указали в администрации. – Кроме того, на ярмарке будет представлена выпечка с виноградом, различные напитки».


Также все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах и сделать снимок на память в тематических фотозонах.

«Мастера декоративно-прикладного искусства научат оформлять винные бутылки в технике «декупаж» и создавать памятные сувениры в виде виноградной грозди, – отметили в администрации. – На фоне винных бочек, арки из лозы и платья из виноградных листьев все желающие смогут устроить фотосессию».

Для детей на алуштинской набережной в этот день предусмотрена анимационная площадка.

Фестиваль «Виноградные сезоны в Алуште» начнется на набережной города 30 сентября в 15.00. Вход свободный. http://www.visitcrimea.guide/