успех на стороне активных!

Организаторы фестиваля в Коктебеле «In Vino Veritas» равняются на «Bordeaux Fete le Vin» в Бордо 16+

Организаторы первого винно-гастрономического фестиваля в Коктебеле «In Vino Veritas» равняются на «Bordeaux Fete le Vin» в Бордо. Культурное, познавательное и гастрономическое наполнение фестиваля нацелено на развитие мероприятия до международного формата.


Как сообщил турпорталу координатор фестиваля Дмитрий Ковалев, широких винно-гастрономических форумов в России явно не хватает при наличии высокого спроса на подобное туристическое направление.

«Для нас пример – это фестиваль в городе Бордо, – отметил он. – Наши пластиковые бокалы, винная эстафета, музыкальные вечера и гастрономическое наполнение – все заимствовано оттуда и применено к нашим условиям».

Гостей фестиваля ждет не просто дегустация продукции 20 винодельческих предприятий юга России, а рассказ о его создании, культуре потребления и пользе.

«Бренд-амбассадоры и сомелье не просто будут предлагать попробовать, но и рассказывать о конкретном вине, интересоваться, что понравилось – им очень важна обратная связь, – подчеркнул Ковалев. – Надеюсь, что каждый выйдет с каким-то новым знанием, будь-то сочетание разных продуктов с вином, или его лечебных свойств».

Организаторы фестиваля в Коктебеле «In Vino Veritas» равняются на «Bordeaux Fete le Vin» в Бордо


Гастрономическая программа мероприятия, представленная 10 ресторанами и 8 производителями, также имеет просветительскую миссию.

«Можно будет узнать, какие вина лучше подходят под азиатскую, кавказскую, русскую кухню, не говоря уже о сортах сыров и идеально гармонирующих с ними винах», – пояснил Ковалев.

Над оформлением фестивальной площадки работал профессиональный архитектор Александр Некрасов.

«Дизайн основан на простых вещах – бочки, паллеты, сено, шатры в одном стиле, а также единые брендированные бокалы», – уточнил Ковалев.

Организаторы фестиваля в Коктебеле «In Vino Veritas» равняются на «Bordeaux Fete le Vin» в Бордо

Музыкальное наполнение призвано поддержать разнообразие продукции виноделия: нотки ностальгии и ретро придаст концерт Владимира Маркина в первый день фестиваля, крымское рок-н-рольное начало 22 июля поддержит группа «Ундервуд», а впитавшийся в холмы Коктебеля джаз – ансамбль Jazz in Heaven Сергея Головни на закрытие.

«Очень важно, что кроме хэдлайнеров каждого дня на сцене фестиваля будут выступать крымские группы», – указал Ковалев.

Конкурсную программу фестиваля готовят как предприятия-производители, так и организаторы. Гостям предстоит участие в викторине, винном матче «Крым – Кубань», где гости ощутят себя судьями сортовых пар, а также участие в винной эстафете.

«Пока у нас сформированы три команды по 4 человека – виноделы Кубани, виноделы Крыма и волонтеры. Приглашаются все желающие», – заверил Ковалев.


Организаторы фестиваля в Коктебеле «In Vino Veritas» равняются на «Bordeaux Fete le Vin» в Бордо

Одна из транспортных компаний готова доставить гостей от пригородного автовокзала Феодосии к площадке фестиваля. Также на месте будут дежурить автомобили дружественных фирм такси. Узнать обо всем можно у волонтеров фестиваля.

Первый масштабный винный фестиваль юга России «In Vino Veritas» с 21 по 23 июля будет проходить в поселке Коктебель на площади возле аквапарка. Здесь ежедневно с 15.00 до 20.00 дегустации, мастер-классы, викторины и конкурсы, с 20.00 до 23.00 – концертная программа.


На сайте мероприятия ведется онлайн продажа билетов на фестиваль. Гости могут приобрести входной билет только на дегустацию, только на музыкальную программу, на все мероприятия одного фестивального дня, либо всех трех. Помимо онлайн продажи, билеты можно приобрести в кассе на месте проведения мероприятия. http://www.visitcrimea.guide