успех на стороне активных!

Праздник урожая #WineFest в Балаклаве пройдет в стиле фильма «Укрощение строптивого» с битвой виноградом и винодавильней в огромном чане

Агрофирма «Золотая Балка» в предстоящие выходные организует второй праздник урожая WineFest в Балаклаве. Гостей ждут уникальные квесты, битвы виноградом, интерактивные зоны и представления, мастер-классы, концертная программа и «винодавильня» от итальняского Celentano Tribute Show в стиле фильма «Укрощение строптивого».


Как сообщили турпорталу организаторы фестиваля сбора урожая и виноделия WineFest, все желающие смогут принять участие в командных и фото-квестах, победителям которых полагаются призы от партнеров фестиваля.

«Программа командного квеста раскроет уникальные зоны площадки фестиваля. Участникам фото-квеста предстоит сделать снимки на указанных в задании локациях и разместить их в социальных сетях, – отметили организаторы. – Победители квестов будут определены во второй день праздника, их ждут ценные призы от наших партнеров».

Яркую и зрелищную часть фестиваля составят винная битва и «винодавильня» в танце по сюжету фильма «Укрощение строптивого», когда герой Адриано Челентано давил ногами виноград.

«Специальный гость из Италии – Celentano Tribute Show будет петь, танцевать, давить виноград ногами как это делал Адриано Челентано в фильме «Укрощение строптивого», – добавили организаторы. – Кроме того, все желающие смогут также попробовать давить виноград в огромном чане, и по опыту прошлого года, невероятные эмоции доставит нашим гостям битва виноградом».

Для маленьких гостей праздника будет работать специальная детская зона с различными мастер-классами и занятиями.

«Детки на празднике смогут покататься на осликах, мини-пони и лошадях, принять участие в вело-турнире. Для маленьких гостей предусмотрены различные мастер-классы и работа лего-класса, – указали организаторы. – Взрослые также смогут принять участие в мастер-классах от 30 ремесленников различных направлений».

Также на протяжении двух праздничных дней будут работать гастрономическая и фото-зоны, винная деревня, маркет-зона, контактный зоопарк, надувной батут-лабиринт и тир. Будут представлены интерактивные зоны: рыцарский турнир, конно-трюковое шоу «Джигитовка», военно-историческая реконструкция эпизода Крымской войны.

В дни проведения фестиваля сбора урожая и виноделия #WineFest – 30 сентября и 1 октября – гостей мероприятия будут подвозить на рейсовых автобусах. Для этого внесены изменения в схему движения автобусов маршрута № 94. Периодичность движения транспорта – 10 мин. Движение будет осуществляться по маршруту: Пл. Нахимова – 5 км – Балаклава – пл. 1 Мая – Ж/Д переезд – Винзавод «Золотая Балка» – конечная 2-го отделения.

Для владельцев личных автомобилей будет организована стоянка за рестораном «Шайба» по Ялтинской трассе на повороте к селу Первомайка. Вход на фестиваль свободный.  http://www.visitcrimea.guide/