успех на стороне активных!

Пять незаслуженно забытых блюд русской кухни

Национальная кухня довольно неплохо меняется за последнюю сотню лет из-за массовой урбанизации. Кухня России основывалась на обычаях, а не красоте, а ее вкусы были просты и не разнообразны. В связи с принятыми нормами соблюдать посты, стол делился на скромный и постный. Блюда были изготовлены из мучных, молочных, мясных запасов.

4256199_large.jpg

Вернемся к теме “Пять несправедливо оставленных блюд русской кухни”. Из таких блюд можно выделить, например Кундюмы. Данный пирожок – это вид обычных пельменей, встречающихся чаще всего с грибами. Данная еда является постной пищей монахов. Кулебяка – это закрытый пирог, чаще всего с любой начинкой из фарша. Моченые яблоки тоже позабыты в России. Они представляют собой обычные яблоки, но предварительно вымоченные в бочках или же кадках. Из питьевой пищи можно выделить квас из свеклы. Этот квас включает в себя множество полезных минералов и витаминов. Вот мы и дошли до не совсем до конца забытой пищи – Расстегай. Расстегай представляет собой пирожок из несдобного дрожжевого теста с отверстиями сверху.

Подробнее о пище старой Руси

Кундюмы. В миску наливают горячую воду, после чего добавляют масло, которое в свою очередь требуется размешать ложкой. Высыпают муку и быстро-быстро перемешивают тесто ложкой. Грибы нужно помыть и немного подсушить. Тесто для кундюмов мешается на растительном масле с добавлением горячей воды. В начинку помимо грибов кладут немного гречки, затем пекут.

262565_900.jpg


Расстегай. Ингредиентами служат такие добавки как мука, молоко, рыба, яйца, сливки, дрожжи, лук, зелень. Расстегай традиционно подается к супам.

image.jpg


Кулебяка. Не малую важность представляет объем и масса начинки, конкретнее нужно, чтобы это занимало более половины от всего пирога. Кулебяка довольно универсальная еда. Она может быть, как закуской, так и главным блюдом.

kulebyaka-s-gribami.jpg


Моченые яблоки. Вообще различают три вида мочения, если быть конкретным, то простое, кисловатое и с сахаром. По стандарту берут яблоки поздних сортов и уже их вымачивают.

original-17-800x445.jpg


Квас из свеклы. Он содержит в себе уйму витаминов: B, C, PP, а также минеральные вещества, такие как кальций, калий, магний, железо и другие.

svekolnyi-kvas-bez-saxara_1506651822_1_og.jpg


Их можно восстановить, но есть ли в этом смысл? Ради эксперимента попробуйте, если понравится, одним лакомством на столе станет больше!

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ


Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg