успех на стороне активных!

В Керчи на День рыбака готовят рыбное меню и репертуар из песен о море

В Керчи предстоящие выходные посвятят чествованию работников рыболовецкой отрасли. На День рыбака местные рестораторы готовят уху и жареную рыбу, а творческие коллективы – песни о море.


Как сообщил турпорталу руководитель пресс-службы горсовета Керчи Кирилл Мазилов, праздник рыбаков для керчан стал семейным, поскольку на берегах Азовского и Черного морей рыбачат все, от мала до велика.

«Праздничные мероприятия начнутся на городской набережной в субботу 8 июля, – отметил он. – Наши предприятия рыболовецкой отрасли устраивают выставку-ярмарку своей продукции, а для детей проводится конкурс рисунков на морскую тематику».


По акватории Керченского пролива можно совершить морскую прогулку, а вечером послушать песни о море: на площадке у ресторана «Галеон» в 18.00 начнется концертная программа «Морской причал», а на Водной станции – программа «Я спою тебе о море».

«Непосредственно в День рыбака в 14 часов будем чествовать ветеранов и передовиков рыболовецкой отрасли, – уточнил Мазилов. – В парке аттракционов рядом с «Колесом обозрения» в 17.00 развернется «Рыбацкий стан», где в этом году будет 50 столов с угощениями и горячая уха из полевой кухни».


Среди участников праздника пройдет семейный фестиваль-конкурс тельняшек «Своя тельняшка ближе к телу», а вдоль набережной выстроятся суда в праздничном убранстве. Поздравить керчан приедут коллективы из города Кировск Мурманской области, Темрюка и Симферополя.

«Все традиционно собираются на городской набережной, куда прибывает царь морей Нептун со свитой, чтобы поздравить керчан с праздником, – добавил Мазилов. – Основное представление пройдет на водной станции, где установлена сцена для выступления творческих коллективов города и хедлайнеров праздника».


В Керчи на День рыбака готовят рыбное меню и репертуар из песен о море

Уже четвертый год в рамках празднования Дня рыбака в Керчи проходит фестиваль авторской и эстрадной песни «Струны Боспора», который любят местные барды и гости из других регионов Крыма. Звездным гостем праздника станет московская группа «Корни». Завершится День рыбака в 23.00 фейерверком на горе Митридат. http://www.visitcrimea.guide/