успех на стороне активных!

В поисках хорошего настроения

Наверно у всех так бывает: настроения нет, тоскливо, скучно, чего-то хочется, не знаю чего. Мне в такие моменты просто необходимо зарядиться позитивом. Ученые говорят: «Сладкое поднимает настроение!» Как и все мы девочки, я тоже решила заесть тоску сладеньким. Кафе в Тамбове, где можно найти в меню десерты, много. Долго думала куда пойти, открыла список кафе и ресторанов города Тамбова, ткнула, не глядя, пальцем в несколько заведений и отправилась за хорошим настроением.

Первым было кафе в Тамбове «Bongiorno» на Советской, 184. Маленькое уютное заведение, приличное меню, цены не кусаются. Бесплатный wi-fi, толпится молодежь. Кому вдруг становится скучно висеть в инете, катаются на качелях. Заказали пару тортов, шоколадный и банановый, второй мне понравился больше. Порции не маленькие, по приемлемой цене, одной порции - за глаза. Как пояснил официант, торты они пекут сами. А в кофейне на Советской, 34 выбор кондитерских изделий был больше. Отправились туда. Всё, как и обещали: помещение более просторное, нет уже круглых, стеклянных бегающих столиков, в меню больше всякой вкуснятины, народ толпится. Самым вкусным был мятный слой пудинга. В общем, в кафе «Bongiorno» можно получить массу положительных эмоций от вкусных десертов, несмотря на большое скопление людей.

zjdqqCjrgLE.jpg T-EnGjccmUA.jpg


Следующим заведением стал ресторан в Тамбове « Хочу шашлык», расположенный по улице Чичканова, 59. В меню представлены восточные сладости. Заказали традиционную пахлаву. Конечно, когда видишь в меню изобилие восточных мучных изделий, вряд ли откажешь себе в удовольствии ими побаловаться. Прощай диета! Но не пахлава, не йока с сыром не смогли меня спасти от манящих запахов мяса. Всё было вкусно, впечатление хорошее, но есть одно «но» – ну, вовсе не Ташкент. Конечно в следующий раз, когда захочется посидеть в компании и побаловаться калориями, дружно идем туда. Один только момент - одеваться надо теплее.

3J_lZNQ6uEc.jpg ogCfTghJSvY.jpg


Дальше судьба закинула на центральный рынок города Тамбова. По улице Октябрьская, 6 расположена пиццерия «От шефа». Сходу могу сказать, заведение оказалось очень уютным, внимательность и обходительность персонала оставили приятное впечатление. Не смогла удержаться и заказала суши, после них для сладенького места не осталось вовсе. По моей просьбе, порадовать каким-нибудь коктейлем, бармен на позитивных нотках «нашаманил» чего-то вкусного с манго. Положительными эмоциями зарядилась. Внимательный персонал, приемлемые цены, романтичная атмосфера. А может быть, просто был вечер и горели свечи? В общем, для первого свидания, или влюбленных парочек - самое то. Когда хочется романтики, идем в пиццерию «От шефа». Заведение хоть и маленькое, но очень уютное.

smgtm0Kqiaw.jpg


Последним было кафе в Тамбове «Дебют» на Советской, 79. Уже на входе порадовал креативный подход к дизайну: довольно милый интерьер внутри, столик возле окна - красота. Выбор десертов разнообразен - от безе, до торта под названием «Бейлиз». Было вкусно, но мало. Одной порцией не ограничилась. В целом неплохое заведение, отличное место для делового ужина. Если вдруг станет скучно от монотонных диалогов, можно заняться более тщательным рассмотрением интерьера. К примеру, самолетик в гирлянде мною был замечен только через час. С музыкой, правда, перебор, не каждый готов слушать зарубежные хиты в непонятном стиле.

D0-_DQM8AXc.jpg


За окном пушистая зима, машины всё спешат куда-то, а я расплылась в кресле в милую расцветку «в цветочек», и смакую с кофе позитив, который получила за эти несколько дней.

Автор Юлия Бертнер.