успех на стороне активных!

Второй #ZBfest собрал на виноградниках агрофирмы «Золотая балка» 35 тысяч зрителей (ФОТО)

Фестиваль #ZBfest на виноградниках агрофирмы «Золотая балка» станет ежегодным праздником ко дню рождения шампанского. Организаторы уже продумывают программу следующего фестиваля, приуроченного к 350-летию игристого напитка.


Как сообщила турпорталу PR-менеджер агрофирмы «Золотая балка» Юлия Толмачева, второй #ZBfest собрал 35 тысяч зрителей.


«По нашим данным за два дня фестиваля его посетили 35 тысяч человек, – отметила она. – Это точные данные, в которых мы уверены. Но предполагаем, что людей было больше».


Еще в прошлом году было принято решение сделать #ZBfest традиционным праздником ко дню рождения шампанского. Со сцены это подтвердила совладелица «Золотой балки» Снежанна Георгиева, сообщив, что уже идет работа над подготовкой третьего фестиваля.


Тем более, что в следующем году шампанскому исполнится 350 лет и юбилейная программа требует особого подхода и наполнения.


Второй #ZBfest раздвинул рамки музыкального фестиваля, собрав на одной площадке разнообразный стрит-фуд, экстремальные развлечения, силовые виды спорта, танцевальные мастер-классы и азартные игры.


В ожидании выступления музыкальных групп, гости могли познакомиться с национальными кухнями Крыма, прыгнуть с 10-метровой вышки на надувной батут, померятся силой с «Богатырями Тавриды», выучить пару танцевальных движений или выиграть ценный приз на «Колесе фортуны». Здесь же можно было записаться в ряды Вооруженных Сил РФ.


Сделать фото в окружении античных богов и римских патрициев предлагали организаторы Крымского военно-исторического фестиваля, который пройдет 15-16 сентября на Федюхиных высотах в Севастополе. Заодно подавить ногами виноград нового урожая, как делают на фестивале молодого вина и еды «Wine Fest», запланированного на 1-2 октября в Балаклавской долине.


Первый день фестиваля 4 августа прошел под выступление Сергея Галанина и группы СерьГа, Гарика Сукачева и «Бригады С», гостя из Германии – хедлайнера фестиваля, солиста группы Scooter Эйч Пи Бакстера.


Второй день украсили группа «Градусы», Дима Билан, рэппер L’One и «гвоздь» программы группировка Лениград во главе с Сергеем Шнуровым.


В прошлом году программа #ZBfest была рассчитана на один день и привлекла 15 тысяч зрителей.







http://www.visitcrimea.guide/